Саратовские мусульмане организуют детский оздоровительный лагерь

Saratov
10 июня в Саратовской области начинает свою работу детский мусульманский лагерь для мальчиков и девочек от 10 до 15 лет, организованный ДУМ Поволжья и администрацией Волжского района.

С 10 по 21 июня в лагере будут отдыхать около 120 мальчиков, а с 21 июня по 1 июля – такое же количество девочек.

Ахмед Махметов, руководитель пресс-службы ДУМ Поволжья сообщил корреспонденту ИА Islamnews:«Лагерь будет действовать в качестве просветительского и оздоровительного центра для детей-мусульман из Саратова и Саратовской области. Каждый день мальчикам и девочкам будут преподавать ахляк (нравственность), сиру (жизнеописание пророка Мухаммада) и Коран в доступной для детей игровой и облегченной форме. Программа, разработанная специальной летней комиссией от ДУМ Поволжья, будет насыщена викторинами, конкурсами, состязаниями и спортивными соревнованиями. Например, будет проведен конкурс на чистоту комнаты или состязание в лучшем произнесении исламской речевки».

Программу летнего лагеря разработал Али Хабибуллин, историк по образованию, бывший педагог с большим стажем работы в школе, активный прихожанин Саратовской Соборной мечети. Хабибуллин постоянно организует и проводит городские молодежные мероприятия. В лагере он будет исполнять обязанности завуча по воспитательной и организационно-методической работе с мальчиками. Для девочек предусмотрен свой завуч.

Ахмед Махметов отметил: «Главное для детей, проводящих свое свободное время в лагере, – это отдых, общение, а также положительный пример преподавателей и вожатых, целью которых является привить любовь к исламу, находя индивидуальный подход к каждому ребенку».

ДУМ Поволжья также планирует организовать этим летом семейный отдых, выезды молодежи на природу, поездки с экскурсиями в соседние города.

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика