Муфтий призвал чиновников вернуть Божий храм верующим

Верующие до сих пор не могут вернуть историческую мечеть города Ставрополя

Верующие до сих пор не могут вернуть историческую мечеть города Ставрополя

Теги:


3
02 Февраля 2017г. (05 Джумада аль-уля)
Член Общественной палаты РФ, глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов призвал возвратить Исаакиевский собор христианам и историческую мечеть Ставрополя мусульманам.

По мнению муфтия, собор будут посещать и мусульмане. "Я думаю, что туристы-мусульмане смогут посещать Исаакиевский собор даже активнее, потому что вход станет бесплатным", – заявил он агентству "Интерфакс-религия".

Вместе с этим он напомнил об исторической мечети города Ставрополя, где власти отказываются вернуть построенную в начале прошлого века мечеть, в которой устроили художественный музей.

"Там тоже есть вопросы. Надуманный аргумент придумали чиновники, говоря, что якобы эту мечеть построили, но в связи с революцией не успели ее официально открыть. Но это неправильный подход, ведь ее строили мусульмане на свои деньги как дом Всевышнего, там возносили молитвы! Я думаю, что этот Божий храм нужно вернуть мусульманам", – заявил муфтий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 02 Февраля 2017г.
Ответить

Интересно, что наши главные, перед тем как попросить за мусульман, обязательно "впрягутся" за других. И никогда! не было чего-либо взаимного с другой стороны.

Актив 02 Февраля 2017г.
Ответить

Многострадальные мусульмане Ставрополья. Хотелось надеяться, что другие муфтии последуют примеру своего коллеги

ashir01 02 Февраля 2017г.
Ответить

Крганов радует

Яндекс.Метрика