Палестина поставила условие Израилю

Представитель руководства ПНА Набиль Абу Рудейна

Представитель руководства ПНА Набиль Абу Рудейна

Теги:



1
28 Апреля 2011г. (24 Джумада аль-уля)
Израилю придется выбирать между миром с единым палестинским народом и продолжением строительства еврейских поселений на территориях, принадлежащих Палестине. Об этом заявил официальный представитель руководства Палестинской национальной администрации (ПНА) Набиль Абу Рудейна.



"Нетаньяху должен выбрать между всеобъемлющим и справедливым миром с единым палестинским народом, его единственным законным представителем, и поселенческой деятельностью", – сказал Рудейна, слова которого приводят палестинские источники.



По словам Абу Рудейны, Каирское соглашение, достигнутое между ФАТХ и ХАМАС вчера, должно снять все вопросы о едином представителе палестинского народа, который, в свою очередь, при любом стечении обстоятельств будет придерживаться мирного процесса. Таким образом, палестинская сторона отреагировала на заявление Нетаньяху о невозможности для Махмуда Аббаса мира с Израилем, если он будет претворять в жизнь достигнутое соглашение с движением ХАМАС, передает РИА Новости.



Вчера в Каире палестинские движения ФАТХ и ХАМАС договорились о создании правительства национального единства и определили дату проведения всеобщих выборов. Соглашение, которое было достигнуто при посредничестве египетской разведки, будет подписано в столице Египта в ближайшее время.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رمضان خليل عبد الله 28 Апреля 2011г.
Ответить

Хвала Господу миров! Но вот иудеи будут очень стараться внести раскол в единое правительство, прежде всего подкупом. Благо у евреев есть много денег благодаря ростовщичеству по всему миру и использования труда рабов.

Яндекс.Метрика