Дети служителей РПЦ угнали у архиепископа Питирима "Богом данную" представительскую Audi

Питирим и машины
Сотрудники правоохранительных органов Республики Коми задержали двух 16-летних детей священнослужителей по подозрению в похищении автомобиля Audi A8 архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима, сообщается на официальном сайте регионального министерства внутренних дел.

«Оба юноши знакомы с расположением хозяйственных построек и обустройством помещений в здании храма. Зная, что в определенное время за их действиями никто не наблюдает, подростки похитили ключи от автомобиля, принадлежащего епархиату, и выехали на нем за ворота», – говорится в тексте официального сообщения.
Подростки решили бросить автомобиль, предварительно закрыв на ключ, после телефонного звонка отца одного из них. Впоследствии они решили вернуть автомобиль в гараж, «но обстоятельства не позволили им осуществить задуманное».

В дежурной части они признались, что угнали автомобиль «из шалости, чтобы покататься». Один из них учится в школе, второй – в среднеспециальном учебном заведении. В отношении них было возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса России (угон).

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим прославился на всю страну своей реакцией на угон прямо во время службы епархиальной Audi A8. Священник посвятил этому событию стихотворение, где есть такие слова:

До зори я машину поставлю,
Наблюдение снова включу.
Бог дал ауди мне по призванью,
Снова Богу молитву прочту.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Фидарис 10 Февраля 2017г.
Ответить

Забавное чтиво, однако! Дети, бывает, так шалят. Даже дети служителей церкви - все мы люди. Надеюсь владыка простит ребят и не будет писать заяву ментам. Вот простит ли владыку Всевышний за его показное роскошество? Он бедняга считает,что Бог одарил его Ауди-8, а не испытал таким образом.

Яндекс.Метрика