В Болгарии день рождения Пророка - государственный праздник

Болгарские мусульманки
Мусульманские песни и стихи звучат в эти дни в столице Болгарии Софии. Впервые за многие годы болгарские власти решили признать день рождения пророка Мухаммада национальным праздником.



По этому случаю в стране проходят торжественные мероприятия в память о жизни и деяниях посланника Аллаха. Концерт, который состоялся во вторник, 26 апреля, стал кульминационной точкой празднований болгарской мусульманской общины.



Мусульманка по имени Седика пришла на праздник, потому что видит в пророке Мухаммаде пример доброты и честности. «Эти достойные качества я хотела бы привить своим детям», – передаёт её слова сайт "Ислам для всех".



Отметим, что по поводу празднования дня рождения пророка Мухаммада (мир ему) нет единого мнения. Большинство исламских ученых считают эти мероприятия дозволенными, если они не преподносятся как обряд поклонения. Кроме того, есть разногласия относительно даты рождения. В пределах балканских и анатолийских земель бывшего Османского государства таковой считается один из дней мусульманского месяца Джумади авваль, который в этом году приходится на апрель.



Болгария привлекает не только туристов, но и желающих комфортно прожить за границей некоторое время. При этом купить квартиру в болгарии в настоящее время не проблема: вы можете выбирать из сотни вариантов наиболее подходящий для вас, а специалисты помогут вам правильно провести сделку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика