НАК: В Дагестане задержана "спящая ячейка", связанная с ИГИЛ

Задержание подозреваемого в терроризме

Задержание подозреваемого в терроризме

Теги:

5
06 Марта 2017г. (07 Джумада ас-сани)
Участников так называемой "спящей ячейки" бандподполья, связанной с международной террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в РФ), задержаны в Дербенте. Об этом накануне сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

По информации НАКа, группа состояла из четырех жителей Дагестана, которые "вынашивали намерение совершить преступления в отношении представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов".

Комитет отмечает, что один из участников "спящей ячейки" ИГ был блокирован утром в частном доме на улице Буйнакского в Дербенте и убит после того, как открыл огонь по силовикам.

"Трое других участников группы были задержаны по другим адресам. По имеющимся данным, все они входили в так называемую "спящую ячейку," связанную с ИГ, и причастны к разбойным нападениям на местное население", – добавляет НАК.

Ранее в Дербенте на улице Буйнакского с ночи был блокирован частный дом, в котором находился подозреваемый в разбойном нападении, при оказании вооруженного сопротивления он был убит ответным огнем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 06 Марта 2017г.
Ответить

В фильме Сноуден основной упор делает на борьбе со сплошной электронной слежкой за гражданами правительством США (bulk data collection). Интересно, что он думает теперь о российском правительстве, после принятия "закона Яровой" о поголовном шестимесячном хранении всех телефонных разговоров и переписки!?

Кылчык 06 Марта 2017г.
Ответить

https://m.geektimes.ru/post/275328/

Кылчык 06 Марта 2017г.
Ответить

"...На основании «борьбы с терроризмом» правительство сделало весь мир полем битвы, а людей — подозреваемыми..."

Кылчык 06 Марта 2017г.
Ответить

Тут вчера по первому каналу стоуновского "Сноудена" показали, - так там главная идея фильма озвучивается в конце, - "правительство использует предлог "терроризма", чтобы отобрать нашу свободу"... Как ещё рос.цензура не вырезала эти слова?

kamilkkkk 06 Марта 2017г.
Ответить

«спящая ячейка» - удобная формулировка .

Яндекс.Метрика