Мусульмане заинтересованы в производстве «халяльной» вакцины

Премьер-министр Малайзии Абдуллах Ахмад Бадави.

Премьер-министр Малайзии Абдуллах Ахмад Бадави.

Теги:

0
15 Июня 2007г. (29 Джумада аль-уля)
Мусульмане намерены самостоятельно производить «халяльные» вакцины, которые помогут сохранить здоровье исламской нации, заявили официальные власти Малайзии в минувший четверг.

Как сообщает AFP, малазийский премьер-министр и 57-ой председатель Организации Исламская конференция Абдуллах Ахмад Бадави сказал, что в мусульманских странах дети до сих пор подвержены риску заражения инфекционными заболеваниями.

«Одним из самых распространённых заболеваний в мусульманских странах является полиомиелит», – добавил он.

Он также сказал, что мусульманские народы должны не только рассчитывать на помощь западных коллег, но и быть заинтересованными в производстве собственных вакцин, которые бы соответствовали нормам шариата.

«Мы верим в то, что производство «халяльных» вакцин будет способствовать улучшению ситуации со здоровьем населения в мусульманских странах. Производство таких препаратов будет также способствовать увеличению доверия со стороны местного населения, которое избегает пользоваться продукцией европейских и американских производителей, так как она нередко содержит вещества, запрещённые к употреблению исламским законом», – подчеркнул Бадави.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика