Как Чечня, Ингушетия и Дагестан улучшают показатели России

Жители Грозного
В Совете Федерации вчера был представлен новый «Рейтинг трезвости» регионов России.

Как сообщает РИА «Новости», самыми пьющими названы Магаданская область, Чукотский автономный округ и Республика Коми. Самые трезвые регионы Российской Федерации – это Чеченская Республика, Ингушетия и Дагестан.

Столица страны Москва, где проживают до полутора миллиона мусульман, стала твердым «середнячком», заняв позицию примерно в середине списка.

Как отмечает источник, рейтинг был составлен под руководством члена Общественной палаты РФ Султана Хамзаева. При его составлении были учтены такие параметры как количество реализованного алкоголя, а также количество людей, умерших по причине отравления спиртными напитками и статистика правонарушений, связанных с «зеленым змием».

По данным Организации экономического сотрудничества и развития, Россия, вопреки расхожему стереотипу, не является мировым лидером по потреблению спиртного на душу населения. И в этом большую роль играет ее мусульманское население.

В рейтинге самых пьющих стран лидирует Литва, в год здесь на душу населения потребляют 14,3 литра спиртного.

Кроме Литвы по этому показателю Российскую Федерацию обошли Австрия (12,2), Эстония (11,8) и Чехия (11,5). Французы отстали от россиян лишь на пару рюмашек – на 100 граммов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Артемий 27 Марта 2017г.
Ответить

Как не сопьются Россияне когда так "заботиться" о народе сам председатель правительства ?? Из последних новостей председатель правительства России скупил лучшие виноградники России, для того, что бы производит вино и спиртные напитки ???

kamilkkkk 26 Марта 2017г.
Ответить
10

Никогда не задумывался о том , как российские мусульмане влияют на рейтинг трезвости . А ведь и вправду , без нас была бы совсем другая статистика .

Кылчык 26 Марта 2017г.
Ответить

Молодцы, кавказские мусульмане! Российским "христианам" - всемирный позор!

Жаксылык 25 Июля 2020г.
Ответить

Если нация хочет благо своему народу, надо не уповать на доход от спиртного , а конкретно заниматься экономикой . Спаивать свой народ- преступление!

Яндекс.Метрика