Депутат Госдумы объяснил креатив с крестом над мечетью в Стамбуле

Виталий Милонов
Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал ранее опубликованную им фотографию мечети Айя София в Стамбуле с православным крестом.

В минувшие выходные парламентарий разместил у себя в Facebook снимок мечети Айя София, к куполу которой приставлен православный крест, "превращающий" мусульманский храм в церковь. Политик подписал фото категорично: «Только так!».

При этом Милонов выразил уверенность, что «нормальные мусульмане» не станут на него обижаться из-за снимка, который ему понравился.

«Верующий человек знает, что это всегда была Святая София. Я на мечети не стал бы ставить православный крест, пусть мечети остаются мечетями, а храм остается храмом. У наших православных греческих братьев, есть такая поговорка: когда рождается ребенок, ему говорят: „Что б тебе торговать кренделями в Константинополе“. Для меня этот город тоже как был, так и остается Константинополем. Делать из православного храма другой храм – это неправильно, также как неправильно было бы снести мечеть и поставить на том же месте собор», – пояснил свою позицию Милонов в беседе с сайтом "Ридус".

До этого депутат потребовал от Генпрокуратуры проверить деятельность масонских сообществ в России, сообщает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 03 Апреля 2017г.
Ответить

А ещё милонов весьма "неоднозначно" относится к ивашке грязному, уничтожавшему мечети и мусульман. Главная мечеть Казани Кул-Шариф была снесена по личному приказу грязного ивашки, и ИМЕННО НА ЕЕ МЕСТЕ был построен "благовещенский собор". Но милонову это "побарабану". Он защищает памятник ивашке от "осквернителей"...

Кылчык 03 Апреля 2017г.
Ответить

Милонов с удовольствием носит майку с надписью "православие или смерть", и позирует на фоне этой надписи с автоматом и гранатометом. Интернет трещит по швам от этих изображений.

Артемий 03 Апреля 2017г.
Ответить

Милонов видит храмы в далекой Турции а не видит митинги в РФ под боком Дальнобойщиков против ротенбергов ??

Артемий 03 Апреля 2017г.
Ответить

Вот такие шути сидят в Думе РФ ?

Ruslan123 03 Апреля 2017г.
Ответить

Туркам оооооочень важно ваше мнение Виталий Валентинович, ну просто ооооочень важно!)

Яндекс.Метрика