Мусульмане отреагировали на теракт в Петербурге

У станции метро «Технологический институт»  Фото: Антон Ваганов / ТАСС

У станции метро «Технологический институт» Фото: Антон Ваганов / ТАСС

Теги:


12
03 Апреля 2017г. (06 Раджаб)
Ряд мусульманских организаций уже выступил с соболезнованиями близким погибших при теракте в метро Санкт-Петербурга.  Большинство мусульманских деятелей склоняется к тому, что теракт был предпринят провокационными силами, которые стремятся внести раскол и дестабилизацию в российское общество.

Альбир Крганов, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных отношений и глава Духовного собрания мусульман России, заявил: "Сейчас как никогда важна сплоченность и единство всех граждан нашей страны независимо от веры и убеждений. Самое главное сейчас  - не допускать раскола или каких-либо ярлыков. У бандитов и подлых убийц нет и никогда не было религии и национальности".

"К сожалению, главными пострадавшими после жертв теракта становятся мусульмане, которые на себе ощущают недоверие в обществе и особое отношение у силовых структур. А это значит, что преступники-провокаторы достигли своих целей. Дабы не допустить этого, следует выяснять, не какой веры преступник, а какие силы стоят за ним, что будет способствовать провалу планов провокаторов и сохранению единства в российском обществе", – отметил глава Ассоциации общественных объединений "Собрание" Мухамед Саляхетдинов.

"Мусульмане скорбят в связи с невосполнимой утратой и осуждают тех, кто причастен к совершению этого страшного злодеяния. Виновные в этих страшных событиях не имеют рода, племени, нации и религии и будут наказаны самым высшим из судов – божьим. Будьте сильны духом и не давайте себя испугать!", отметил муфтий Свердловской области Абдуль-Куддусс Ашарин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 03 Апреля 2017г.
Ответить

Сейчас "раскачать лодку" ТАКИМ методом Н И К О М У не выгодно. У "раскачивальщиков" на руках "козырные карты", - публично раскрытая коррупционная схема "верного оруженосца" путина. Весь народ требует расследования коррупции медведева и путина, причём добивается этого абсолютно мирными методами, - так кому нужны "теракты", которые могут только помешать этим мирным выступлениям!? А у путина нет никакой возможности "отвертеться" от расследования, но и расследовать он не может, - это выстрел себе в ногу. У путина чистый цугцванг, - он проигрывает при любом ходе. Так КОМУ ВЫГОДНО именно се...
Читать дальше

Юсуф 03 Апреля 2017г.
Ответить

Опаньки,нквд-душегубы-опрична наносит удар в сердце русской интилегенции после демонстраций и Исааковского музея.А я то не мог понять-"зачем Путин переносит прессконференцию-все равно о корумпированности Медведева(см."Он вам не демон") то придется отвечать"

Muslimov 03 Апреля 2017г.
Ответить

Фидарис: "Хотелось бы видеть аргументированное несогласие, а не просто «фи» ____________________________ ..дарис хотел добавить?

Amin26 03 Апреля 2017г.
Ответить

Соболезнования родным и близким погибших! О Аллах, пусть не проживут и одного месяца те, кто это устроил! Амин! О Аллах, накажи виновных самой позорной и видной всем смертью! Амин!

Лиза 03 Апреля 2017г.
Ответить

Полностью согласна с Мухамедом Саляхетдиновым. Уже сейчас соцсети кишат едкими заявлениями, направленными против мусульман :(

Gunter King 03 Апреля 2017г.
Ответить

Кремль технично отвлек внимание быдла данным терактом который сам и совершил дабы дать новую пищу ненависти тупой массе, и скрыть истинные проблемы страны как например повсеместные митинги и забастовки.

Артемий 03 Апреля 2017г.
Ответить
10

Вспоминается в не далеком Рязанские мешки с " сахаром " .

ashir01 03 Апреля 2017г.
Ответить

Почерк принципиально отличается от смертников — пассажир, оставивший смертельную посылку, сам из вагона сбежал, зато цель прежняя — паника

Яндекс.Метрика