Информационное
агентство России
20°C
23 августа, 13:07

Во Внуково перепуганные пассажиры не пустили на борт Ильяса Никитина

Aisha
Во Внуково перепуганные пассажиры не пустили на борт Ильяса Никитина
Ильяс Никитин в аэропорту "Внуково"

В московском аэропорту Внуково пассажиры во вторник днем не пустили на борт самолета россиянина Андрея (Ильяса) Никитина, названного СМИ предполагаемым организатором теракта в петербургском метро. О произошедшем ИА IslamNews рассказал сам потерпевший.

По словам Никитина, он прошел паспортный контроль, однако в самолет авиакомпании «Россия» сесть не смог из-за протестов со стороны перепуганных пассажиров.

Причем урегулировать ситуацию не смогли даже сотрудники службы безопасности аэропорта. В результате, мужчина был вынужден пропустить рейс.

Никитин сказал, что реакция пассажиров стала для него неожиданностью, поскольку во вторник утром он без проблем прилетел из Петербурга в Москву.

Он отметил, что с помощью сотрудников правоохранительных органов вернул деньги за билет.

«Авиакомпания сказала, что не сможет посадить меня на этот самолет. Надеюсь завтрашним утром вылететь другим самолетом», — сообщил собеседник агентства.

Ильяс Никитин покидает самолет

В связи с инцидентом ИА IslamNews обращается к коллегам с просьбой соблюдать журналистскую этику, в частности, не публиковать не подтвержденные сведения, которые способны нанести вред репутации граждан и посеять панику в обществе.

До этого Никитин высоко оценил работу правоохранительных органов в Санкт-Петербурге после теракта в городском метро.

Как сообщалось ранее, в день теракта мужчина сам пришел в полицию и заявил о своей непричастности к трагедии. До этого видеоролики и фото с Никитиным, снятые уличными камерами наблюдения, облетели многие СМИ. Из-за внешнего вида — характерной для мусульман одежды и бороды — мужчину окрестили предполагаемым взрывателем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Лиза04.04.2017 14:26

    Плоды пропаганды и исламофобии

    • Денис04.04.2017 17:10

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Tom Sawyer04.04.2017 17:44

      Причем здесь исламофобия и пропаганда? Если наши сранные СМИ без суда и следствия опубликовали фото этого человека и назвали его преступником, причем даже выяснили что он является организатором.

    • Михаил05.04.2017 16:28

      Я русский, но я на стороне Ильяса. Потому-что я не на стороне той или иной религии, я на стороне здравого смысла. Я представляю себя на месте Ильяса и представляю те неприятности, которые он испытывает. Как минимум нужно написать претензию во все сми, с требованием опровержения.

      И ему самому дать интервью первому каналу и другим федеральным. Стать популярным представителей настоящих мусульман, его голос может быть услышан. Ему нужно воспользоваться ситуацией, чтобы помочь себе, братьям, всем нам в информационной войне.

      И православные и мусульмане живут в одной стране, мы должны знать больше друг о друге и враждовать. Ильяс, получив знаменитость, мог бы рассказать чем истинные мусульмане отличаются от тех бандитов, которые называют себя мусульманами.

  2. Кирилл04.04.2017 16:43

    Уважаемый Андрей. Если Вам нужно место для ночлега, обращайтесь.

  3. Macker04.04.2017 17:59

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  4. ashir0104.04.2017 19:02

    Сегодня у Андрея чудеса происходят, не позавидуешь.
    После того, как его прогнали из самолета, он вернулся в пассажирскую зону аэропорта и остался ждать следующего рейса. Тут залетела целая арава журналистов, и он уставший, не желая ни с кем общаться, стал от них убегать и запрыгнул в маршрутку до метро юго-западная. С ним вроде как один из журналистов успел запрыгнуть и поехал вместе с ним. Доехав до юго западной Андрей спустился в метро, а там его арестовал сержант полиции, потребовав пройти с ним в полицейскую комнату до выяснения личности.
    Опять сидит и ждет когда же это все закончиться.

  5. Кылчык04.04.2017 19:16

    Пассажирам нужно было вызвать психбригаду!

    А говорят, «это только гриппом все вместе болеют, а с ума поодиночке сходят» © …

    Пассажиры, поистине, дебилы, — как он может взорваться, если уже взорвался сутки назад?

    • Лиза04.04.2017 20:03

      В самую точку!

  6. kamilkkkk04.04.2017 20:02

    Да укрепит его Аллах !

    • Санжар04.04.2017 20:19

      Жирналюги достали ,как мухи есть кто его домой отвезет?

  7. Славянин04.04.2017 20:05

    Докопались до человека, я Русский у меня много друзей Мусульман и няня у меня была Башкирка, я ей очень благодарен. Вон на Украине нацики, они хрестьяни и Что, ни чем ни лучше террористов.

    • kamilkkkk04.04.2017 22:31

      Славянин , спасибо вам за тёплые слова ! И среди вас есть достойные люди ! Но не думаю , что христиане там чем то особенно отличаются от местных . Просто кому то очень выгодно сталкивать целые народы . Подумайте , пожалуйста , над этим .

      • Muslimov04.04.2017 22:35

        Камилккк. Прими от меня тоже пару теплых слов: — батарея центрального отопления и включенный утюг!

  8. Rooha04.04.2017 20:09

    Им повезло, что парень оказался мягким. Вот бы я не вышел принципиально. Кто боится, тот может валить с самолета.

  9. Serenity04.04.2017 23:07

    Пусть Аллах благословит тебя за твой красивый сабр. МашааЛлах.

  10. Molier06.04.2017 16:10

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  11. Molier06.04.2017 16:18

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • ashir0106.04.2017 16:56

      Molier! Попы тоже так ходят, а их куда из России?