Разработана новая мера для отсидевших за терроризм и экстремизм

МВД и Мин­юст предложили установить административный надзор за гражданами, которые отбыли срок за преступления террористической и экстремистской направленности или покушение на представителя власти, пишет в четверг газета "Известия".

Данных лиц после освобождение из мест заключения обяжут являться в полицию несколько раз в месяц, где бы они ни находились.

По данным издания, правительственный законопроект сегодня будет рекомендован к принятию во втором чтении комитетом Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

В пояснительной записке к документу говорится, что многие осужденные за подобные преступления на путь исправления не встают и не прекращают экстремистскую деятельность после освобождения из мест лишения свободы – "около 70% освободившихся сторонников радикальных структур принимают участие в экстремистских акциях".

Накануне Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителя Чечни Шамиля Газиева к трем годам колонии за содействие террористической деятельности. Как установил суд, Газиев передал 20 тысяч рублей своему знакомому, который решил отправиться в Сирию для участия в боевых действиях на стороне террористов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rafidit13 13 Апреля 2017г.
Ответить
-4

Молодцы, хороший закон.

Яндекс.Метрика