Мусульмане Архангельска имеют много интересных проектов

Arhangelsk1
Недавно в офисе МРО (Мусульманская религиозная организация) города Архангельска прошло заседание, на котором официальные представители и члены организации подвели итоги деятельности организации и обсудили проекты и планы на будущее. Было предложено создание Фонда по закяту, который будет состоять из двух частей: сбор закята и распределение закята. Также члены организации обсудили новый интересный проект месяц Корана, осуществление которого планируется в Рамадан. В течение этого знаменательного в жизни каждого мусульманина месяца имамы и преподаватели МРО расскажут о ценности Корана, об его отличии от других Священных Писаний и свитков и т.д. Также в рамках Священного месяца организуют для всех желающих курсы по таджвиду. Преподавать будут арабы-хафизы.



Марьям Смирнова отметила в разговоре с корреспондентом ИА IslamNews : "Надеемся, что в скором времени курсы будут работать на постоянной основе, но в настоящее время, к сожалению, у нас существуют некоторые проблемы с кадрами".



Отметим, что архангельская община мусульман существует уже три года под руководством ее председателя Магомед Мирзы Султанова.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика