Информационное
агентство России
-1°C
19 декабря, 01:20

Турция проголосовала за новый порядок

muh
Турция проголосовала за новый порядок

В Турции  завершился референдум с большой явкой избирателей.

По предварительному подсчету  бюллетеней около 52 процентов проголосовали за внесение 18 поправок в Конституцию страны, которые значительно усиливают позиции нынешнего президента страны  Эрдогана. Об этом сообщают турецкие СМИ.

Выступая перед избирателями, Эрдоган заявлял, что это необычный референдум, он призван полностью изменить механизм управления страной.

Ожидается, что окончательные результаты огласят вечером в воскресенье.

В референдуме приняли участие около 55 миллионов турецких граждан. По стране для них было открыто около 170 тысяч участков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. rafidit1316.04.2017 19:15

    Ну всё. Покоя шиитам не даст теперь. Уже два канала закрыли.

    • Amin2616.04.2017 21:31

      В покое ли сунниты в Иране? И сколько каналов есть у суннитов в Иране?

      • Umar201416.04.2017 23:03

        Сунниты-то в Иране? В покое, конечно, которых повесили и расстреляли. Покоятся с миром.

      • rafidit1316.04.2017 23:29

        посмотри фильм: «Сунниты в Иране» египетского журналиста и аналитика (тоже суннита) и избавься от глупых стереотипов.

        • Amin2617.04.2017 14:59

          Если подобные настроения испытывают большинство иранцев, а не только жители семи городов по периметру страны, то это радует.
          Но разногласия там всё же есть. Что было понятно со слов имама пятничной молитвы Шафиитской соборной мечети Мохаммада Мохаммади в четвёртой части. А также со слов Аятоллы в последней части.
          Да объединит Аллах всех мусульман! Амин!

  2. Muslimov16.04.2017 19:39

    Пусть Аллах наградит нашего брата Эрдогана и вместе с ним, наш братский — турецкий народ победой!

  3. Артемий16.04.2017 20:59

    rafidit13
    Зачем шииты отделяются ? Ислам ведь единый и объединяет всех
    Верующих а вы разделяетесь ?
    Может хватит всем прикреплять приставки к Исламу .
    Почему не нравится вам всем просто Ислам без приставок ???
    Пророк был Единобожником .

    • rafidit1316.04.2017 23:30

      Называйся сам ;)

      • ashir0117.04.2017 10:36

        Главным соратником президента, убеждавшего избирателей страны за реформу Конституции, стал представитель алавитской (как Башар Асад в Сирии) общины страны премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.
        https://www.islamnews.ru/news-524725.html