Спикер Совета Федерации встретилась с королем Саудовской Аравии

Валентина Матвиенко
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом. Она сообщила о готовящемся визите монарха в Москву уже в этом году.

Саудовский лидер дал поручение проработать визит, сообщила спикер Совета Федерации журналистам в воскресенье после встречи с королем.

"Как вы знаете, президент РФ Владимир Путин пригласил короля Саудовской Аравии посетить с официальным визитом Россию. Монарх сказал, что он с благодарностью это предложение принял, планирует посетить РФ, возможно, это получится даже в этом году", – цитирует Матвиенко «Интерфакс».

Ранее, 4 апреля президент России Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман Аль Сауд в ходе телефонного разговора обсудили предстоящие контакты на различных уровнях. Как сообщила пресс-служба Кремля, Путин подтвердил приглашение королю посетить РФ с визитом. С обеих сторон была отмечена заинтересованность в наращивании российско-саудовского взаимодействия в политической и торгово-экономической сферах, заявили в Кремле.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика