Депутат: Россиянки, рожающие после "корпоративчиков", не достойны господдержки

Власти хотят лишить помощи матерей-одиночек

Власти хотят лишить помощи матерей-одиночек

Теги:

6
18 Апреля 2017г. (21 Раджаб)
Депутат Заксобрания Пермского края Сергей Клепцин в эфире федерального канала объяснил, почему лишил матерей-одиночек поддержки из бюджета. По его словам, они рожают после дискотек и «корпоративчиков».

Как пишет URA.RU, в Пермском крае молодые мамы в возрасте от 19 до 24 лет имеют право на получение единовременной выплаты в 60 тысяч рублей. Тратить эти деньги они могут только в детском магазине. Но не все имеют возможность получить такое пособие – оно дается только тем, у чьего ребенка установлен отец.

Один из авторов поправок, ограничивающих матерей-одиночек в праве получения материальной помощи, – депутат Сергей Клепцин. В эфире НТВ он прокомментировал свое предложение. «Мы должны понимать, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков», – сказал парламентарий.

Руководитель благотворительного фонда «Колыбель надежды» и автор идеи бэби-боксов Елена Котова жестко ответила депутату. «Наверное, у него хороший опыт похода на корпоративчики. Человек же не может говорить о том, чего не знает. А вообще бывают разные ситуации, почему в графе „отцовство“ у ребенка стоит прочерк. Возможно, пара не успела расписаться, а отец погиб, например. Или просто внезапно не захотел нести ответственность за незапланированного ребенка. Давайте тогда создадим банк ДНК, чтобы отцы после корпоративчиков знали, где их дети», – сказала общественница «URA.RU».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

злючка 24 Апреля 2017г.
Ответить

очень интересно он определил кто когда от кого рождается видно со свечкой стоял сам на корпоративах или где то его коснулось близко что же так ненавидит он молодых мам а среди молодых одиночек немало тех кого просто развели сынки богатеньких или просто нагленькие человеки которые любят поматросить и бросить она то молодец родила и вырастит не бросила в помойку на мороз а те кто осуждает их еще понесут наказание от бога кому то бог не даст детей в дальнейшей жизни или с ихними дочерями также поступят земля то круглая а кто осуждает тоже бог не помилует все в руках всевышнего люди любите детей н...
Читать дальше

XAK 18 Апреля 2017г.
Ответить

Проще наверное перенаправить наши налоги, которые идут на финансирование абортов, на помощь матерям-одиночкам и замужним, залётчицам и брошенным подонками, неспособными воспитывать собственных детей. В любом случае лучше, чтобы женщина могла хоть что-то купить в детском магазине (ведь ребёнок не несёт ответственность за грехи родителей - мы же не христиане, где дети рождаются грешниками), чем слышать димоновское: "денег нет, но вы там держитесь" и толкать её на ещё более страшные и отчаянные шаги...

Muslim__ 18 Апреля 2017г.
Ответить

"Давайте тогда создадим банк ДНК, чтобы отцы после корпоративчиков знали, где их дети". ------------------- С учетом того, что по статистике, в Европе и России от 10 до 20% мужчин воспитывают не своих детей, против такой инициативы люто взвоют сами же женщины и, особенно, всякие "феминистки". Просто обязательное ДНК-тестирование на отцовство при выписке из роддома лишит миллионы женщин возможности подсунуть чужих детей мужчинам как типа их. :) Так что Елена Котова, видимо, не понимает, что ее инициатива приведет к такому социальному взрыву, какой никаким революционерам и не снился....
Читать дальше

Gunter King 18 Апреля 2017г.
Ответить

Не повезло лечицам-залечицам. Издай такой закон где нибудь в Дагестане или Чечне то это расценилось бы как угождение "радикальному" исламу, либерасты бы гудели на все сто. Но дагестанские и чеченские чиновники так тщательно расходуют казенные деньги что их даже нет для запланированных детей не говоря уже для залетных, однако за это либерасты конечно шуметь не будут.

Яндекс.Метрика