Информационное
агентство России
2°C
18 ноября, 18:56

Обама обратился к нации в связи с гибелью бин Ладена

Rinat
Обама обратился к нации в связи с гибелью бин Ладена
Барак Обама подтвердил смерть Усамы бин Ладена

Президент Барак Обама выступил с официальным обращением, в котором подтвердил, что Усама бин Ладен, был убит американскими военными.

По словам главы Белого дома, «США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бин Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей».

«Чуть более недели назад я решил, что у нас есть достаточно разведданных, и я дал согласие на проведение операции. Под моим руководством была проведена операция недалеко от Исламабада, в Пакистане, в ходе которой американские военные проявили невероятное мужество, ликвидировали бин Ладена и получили его останки», – цитирует Обаму РИА Новости.

Вашингтон объявил бин Ладена «террористом номер один», возложив на него вину за организацию терактов 11 сентября 2001 года – самых масштабных в истории США. Атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке и здание Пентагона дало Соединенным Штатам повод для развязывания ряда войн в регионе, где сосредоточены основные мировые запасы нефти.

События 11 сентября сразу породили множество вопросов и домыслов. Это было связано с тем, что независимые специалисты сочли неубедительными выводы комиссии по расследованию этих терактов. Главным аргументом критиков доклада стала отсутствие каких-либо останков самолета у здания Пентагона, а также странное разрушение башен-близнецов, как это обычно происходит при сносе зданий посредством целенаправленных взрывов.

выскажи свое мнение

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. abdelhafiz02.05.2011 11:46

    Аллаhу акбар !!! Наконец то друг семьи Бушей незвержан.

    • abu abdullah02.05.2011 14:26

      а ты можешь под присягой засвидетельствовать это? Или сделал этот вывод пологаясь на проамриканские СМИ??? Если это так то горе тебе в Судный День, если нитак приведи свои доказательства… "Скажи: «Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду». " (Корова, 111).

      • Cezarium02.05.2011 14:28

        да ладно, это уже всем известный факт, что ты к словам придираешься? или чтобы доказать, что Земля круглая тебе нужно самому проехаться по миру и заснять все на камеру? есть вещи, которые не требуют доказательства, потому что они очевидные…а то что Усама был другом семьи Бушей знают не только в спецлужбах…

        • abu abdullah02.05.2011 14:39

          Это ты поймешь когда к тебе придут ангелы… Мир круглый это доказано не неотъемлемыми доказательствами, а ты вот клевещешь на муслима который лучший тебя и при этом не приводя доказательства…

          • Cezarium02.05.2011 19:27

            какой Муслим лучше меня??? ты вообще о чем, дорогой? я надеюсь ты не какой то там радикал, не умеющий вести нормальной беседы…если да, то сразу скажи и я тебя игнорироватъ буду

  2. abu abdullah02.05.2011 14:33

    Аль-Бухари передал от Абу Саида аль-Худри, что этот человек, которого убьет Даджаль, будет одним из лучших людей, который выйдет к Даджаль из города посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и скажет Даджалю: "Я свидетельствую, что ты — Даджаль, о котором посланник Аллаха, рассказал нам. ”Даджаль скажет (людям): "Как вы думаете – если я убью этого человека, а затем верну его к жизни, у вас будут какие-нибудь сомнения?” Они скажут: "Нет". Таким образом он убьет его, затем возвратит к жизни. Тогда он (верующий человек) скажет, "Клянусь Аллахом, я никогда не был более уверенным насчет тебя, чем сегодня.” Даджаль захочет убить его, но ему не будет это позволено. аль-Бухари, №6599.

  3. Dan02.05.2011 15:22

    Не гони "максимка", Беню ещё Буши грохнули "по дружески"

  4. DamirSunni02.05.2011 15:46

    Да неужели? Да еще похоронили в море?
    Какой бен Ладен? был ли он вообще? 911 это заранее спланированный мегаритуал иллюминатов-сатанистов, который потом представили как терракт бен Ладена. Сейчас они вышли на новый этап в создании своего Королевства Иерусалимского, и сказочка про бен Ладена уже потеряла свою актуальность. Теперь они ждут прихода своего царя, который принесет людям "мир" и "демократию" и будет править из Иерусалима. Арабские страны "скинут" "диктаторов". Израиль вдруг резко "подобреет" и пойдет на переговоры и "уступки" и будут чествовать царя, олицетворение одноглазого бога-Солнца. Доллар можно будет уронить и ввести электронные деньги. Ведь таковы их планы…
    Пусть Аллах не даст ихним планам воплотиться и выведет ситуацию из под ихнего контроля

  5. Магамед02.05.2011 16:12

    утверждений о том, что Шейх Усама ибн Ладен якобы погиб, что однако не нашло пока подтверждения со стороны командования моджахедов «аль-Каиды», некоторые издания опубликовали фото якобы «убитого» Шейха.

    Невооружённым глазом видно, что это фото является неумелой работой в фотошопе. Это даже признала газета «Daily Telegraph». По словам журналиста издания, нижняя часть лица якобы «убитого» Шейха является точной зеркальной копией одной из его фотографий.

    Верхняя же окровавленная часть была взята с другой фотографии — для ознакомления можно пройти по ссылке http://i56.tinypic.com/2w5mxpt.jpg. Как видно, сходство налицо.

    Тем временем, по последним данным, командование «Техрик-э-Талибан Пакистан» опровергло утверждения о том, что Шейх Усама ибн Ладен якобы погиб. По словам пакситанских СМИ, они заявили, что он жив, а сообщения о его смерти — очередная ложь. По словам представителя пакистанских талибов, Шейх Усама ибн Ладен в безопасности и в добром здравии.

  6. Магамед02.05.2011 19:08

    По последним данным, арабская версия известного телеканала «Russia Today» подтвердила, что руководство исламского движения «Тахрик-а-Талибан Пакистан» опровергло заявления американских кафиров о том, что Шейх Усама бин Ладен принял Шахаду.

    Об этом телеканалу «Russia Today» сообщил, собственный корреспондент в Пакистане Тарик Мухайи-д-Дин со ссылкой на моджахедов пакистанского «Талибана».

    Он добавил, что, согласно командованию, Шейх Усама бин Ладен жив и находится в безопасном месте.

    Корреспондент в частности сообщает, что пакистанские СМИ в достаточном количестве осветили данное событие, и большинство из них со ссылкой на талибов опровергает утверждения США.

    Он отмечает, что, несмотря на заявления мировых СМИ и президента США Обамы о том, что Усама бин Ладен убит, в них прокрадываются огромные сомнения и нестыковки.

    У США нет никаких доказательств, подтверждающих гибель Шейха. В то же время, по словам корреспондента, движение «Талибан» также не приводит доказательств.

    В свою очередь пакистанский телеканал «Гео» также распространило официальное заявление о том, что пакистанское командование опровергло гибель Шейха Усамы бин Ладена. Об этом сообщает арабская версия информационного агентства «Islammemo»

    Агентство отмечает, что это уже не первый случай подобной «гибели» за последние 10 лет — с того самого времени, как американские харбии вторглись в Афганистан. Однако, по словам агентства, это первое заявление, прозвучавшее из уст президента США.

    Любопытно отметить, что в заявлении Обамы фигурирует город под названием Аббаттабад, расположенный в 50 км от Исламабада. Утверждается, что в нём в ночь с воскресенья на понедельник, с 1 на 2 мая с вертолётов был высажен американский десант, который провёл свою «спецоперацию», в ходе которой Шейх якобы «погиб».

    Однако на данный момент сообщается, что, по словам очевидцев — местных жителей, там потерпел крушение военный вертолёт марионеточных военно-воздушных сил Пакистана. Перед крушением происходила перестрелка. Как видно, налицо очевидные нестыковки и несоответствия информации у различных источников.

    Также весьма сомнительным представляются утверждения о том, что командование моджахедов «аль-Каиды» на Аравийском полуострове (АКАП) подтвердило гибель Шейха Усамы бин Ладена. Здравомыслящему человеку очевидно, что если пакистанские моджахеды, которые находятся в непосредственной близости от того места, где будто бы был «убит» Шейх, опровергли заявления кафиров, тот как же могли моджахеды Йемена, которые находятся за тысячи километров от Пакистана, подтвердить это?

  7. Taliban02.05.2011 20:07

    АЛЬ-КАИДА. «Russia Today» опровергла заявления Обамы о Шахаде Шейха Усамы бин Ладена. Дезинформационная спецоперация США провалилась?
    http://ummanews.ru/news/last-news/1184—lrussia-todayr-.html

  8. Rentus 02.05.2011 20:41

    Они его 7-й раз "убили" xD))) Кяфиры…

  9. umm ibni03.05.2011 5:40

    американцев жалко… как они сейчас будут жить?! Для их полноценного существования надо еще кого-нибудь придумать.

  10. Рамзан03.05.2011 7:36

    надо еще убить 1.5 млрд мусульман и все будет окей

  11. abdelhafiz03.05.2011 12:04

    abu abdullah, Посмотри ролик "Большое Американское Шоу", которое запрещено на територии США. Кстати именно дед Буша младшего, финансировал приход Гитлера к власти. Аль-Каеда создовалась как терорристическая организация именно на территории США, для войны с СССР на территории Афганистана, а затем велась подрывная деятельность на Кавказе. и я не исключаю что Бен Ладен агент ЦРУ. Да и к чему все эти споры, если сами мусульмане ненавидили Аль Каеду по всему Ближнему Востоку. Именно с ними воюет Каддафи, а не со своим народом.