Россияне не оставили шансов властям Египта

Президент Египта Абдель-Фаттах Ас-Сиси

Президент Египта Абдель-Фаттах Ас-Сиси

Теги:



1
27 Апреля 2017г. (30 Раджаб)
Несмотря на заверения властей Египта в обеспечении высокого уровня безопасности в аэропортах, граждане России отказываются лететь в эту страну на отдых, пишут "Известия" со ссылкой на данные соцопроса ВЦИОМ.

Согласно исследованию, запрет на поездки в страну пирамид поддерживает 71% россиян. По мнению 65%, власти Египта не в состоянии защитить туристов от терактов. И только 18% уверены в обратном.

При этом 82% опрошенных не планируют в ближайшее время поездок в Египет, а 90% граждан там никогда не были.

12% россиян планируют отправиться в арабскую республику этим или следующим летом и еще 12% – через пару лет.

Россия запретила полеты в Египет после крушения российского самолета A321 в небе над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года в результате теракта на борту.

Между тем, в Ассоциации туроператоров России указали, что спрос на Египет сегодня колоссальный.

"Когда бы его (Египет – IN) ни открыли, самолеты заполнятся очень быстро. На данный момент мы видим у потребителей настроения нетерпеливого ожидания. Опасений, что туда не полетят, нет, потому что альтернативы на данный момент отдыху там не предложено и россияне это понимают", – сказала исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе.

В свою очередь, президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов полагает, что в соцопросе представлена средняя цифра по стране, и в нем приняли граждане, которые никогда не ездили в Египет или вообще заграницу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Денчик Татарин 10 Мая 2017г.
Ответить

Надоели эти теракты, взрывы, войны, что вы поделить не можете, землю что ли, трудно что ли жить в мире. Народ планеты Земля, обращаюсь ко всем религиям, нациям, хвалит делить планету, хватит поддаваться манипуляциям чиновникам, корпорациям, откройте глаза. Я хочу в Египет, обожаю эту страну, эту пустыню, парфюмерные лавки, которые продают парфюмерные масляные духи, надо ело заказывать масляные духи онлайн , обожаю дайвинг, и красное море!!! Народ давайте жить дружно.

Яндекс.Метрика