Информационное
агентство России
2°C
13 декабря, 02:38

В ДУМ РФ считают, что Пророк Мухаммад секулярный человек

muh
В ДУМ РФ считают, что Пророк Мухаммад секулярный человек
Конференция в Волгограде. Фото ДУМ РФ

25 апреля в Волгоградском Государственном университете состоялась конференция по профилактике распространения экстремизма.

Среди участников в качестве почетного гостя был первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Дамир Мухетдинов. Будучи одним из лидеров мусульманского духовенства он заявил, что Пророк Мухаммад был секулярным человеком.

«В своем выступлении он, пытаясь показать пагубность слепого следования Сунне, утверждал, что Пророк Мухаммад (да благословит его Аллаh и приветствует) считал себя секулярным человеком (да простит меня Всевышний, что я повторяю эту фразу). Выступающий имеет прекрасное религиозное и светское образование, и трудно поверить, что он не осознавал смысл этого утверждения», отметил ИА IslamNews руководитель Департамента по межнациональным, межконфессиональным и межкультурным отношениям Муса Баранов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Amin2627.04.2017 13:23

    Мусульмане, надо сделать доброе дело: собрать деньги на лечение Мухетдинова, а если не захочет, то может потратить их на своё обучение! Дорог каждый рубль и каждая секунда! Человек сходит с ума!

  2. Кылчык27.04.2017 15:00

    А теперь на минутку представьте, что этот человек станет «муфтием всея руси»…

    Сгинь, нечистая!!!

  3. Serenity27.04.2017 15:38

    Как говорил Папанов в одном фильме: «Во даёт!»

  4. Serenity27.04.2017 15:40

    По хорошему, мусульманское сообщество должно выступить за отстранение этого человека от «духовного управления» мусульман.

    • Ханан Ар-рифаиий30.04.2017 0:00

      и батрова заодно, хотя его вроде б уже отстранили?

  5. Сибиряк27.04.2017 15:40

    Наверное околдовали его…

  6. Umar201427.04.2017 15:45

    Если муфтият РФ вообще хочет какое то влияние на умы мусульман сохранить надо Дамирку поганой метлой гнать до финской границы

  7. kamilkkkk28.04.2017 1:22

    Да что же это происходит то с ним ?

  8. Ханан Ар-рифаиий29.04.2017 23:59

    А что значит вообще пагубность слепого следования Сунне? Это из какой оперы исламофобов взято. Следование Сунне похвально всегда и везде. Главное что бы это действительно относилось к Сунне.

  9. Руслан30.04.2017 10:15

    Братья а есть конкретно его слова? Там ссылочку какую нибудь и желательно л чем он говорил до и после этих слов. Чтобы яснее понять что имел ввиду

  10. Эльдар02.05.2017 9:23

    Что мы узнали из этой статьи? Одну фразу! Вы готовы делать выводы о ситуации из этого? СМИ постоянно манипулируют общественным мнением таким способом. Из сунны следует что нужно выслушать две стороны при разномнении, а мы даже одну не расслышали. Да убережет нас Аллаh от гыйба о брате! Тем более вызванной фразой, вырванной из контекста.

  11. Эльдар02.05.2017 9:29

    Мой коммент не в защиту Мухетдинова. Я с настороженностью отношусь к этому человеку. А говорю о том как мы готовы, подобно джахилям со светских ресурсов, обвинить человека из-за статьи о нем. Это удел безумных такфиристов…