Охрана там лажовая, а у меня рука набита - российский "моджахед"

Все просто – я собираю джизью

Все просто – я собираю джизью

Теги:


85
27 Апреля 2017г. (30 Раджаб)
«Нет света у того, кому не даровал его Аллаh». Сура Ан- Нур Аят 40

Однажды, случилось мне иметь странный разговор с молодым человеком, который категорически обозначил себя как мусульманин. Не помню, с чего началась наша беседа, возле мечети в Москве, но мой собеседник, довольно быстро начал предъявлять мне претензии в шариатской пассивности. Признаться, что я не сразу понял, о чем речь. Но все, в конечном итоге, свелось к тому, что мусульмане в джахилийском (немусульманском) государстве должны  вести борьбу с ним любыми доступными способами. – И какую борьбу ведешь ты сам? – с неподдельным интересом спросил я его.

- Все просто – я собираю джизью. Россия – страна кафиров (неверных), и есть большая польза в том, чтобы взять то, что причитается мусульманам.

- И как ты это делаешь?

- Да по-разному. В основном бомблю супермаркеты. Охрана там лажовая, а у меня рука набита. Аллаh дает мне возможность исполнить то, что предписано шариатом – принижать неверных.

В голове не укладывалось, что все это говорилось на полном серьезе. Но сколько аргументов и далилей (ссылки на Коран и Сунну) я не приводил, мне не удалось убедить его в том, что он делает – это воровство. И вред от него не только в том, что это серьезный грех, истончающий иман и разрушающий душу. Самое ужасное в этом поступке, это попытка выдать абсолютно запретное деяние за благое. Но все доводы мои вдребезги разбивались о железобетонность его заблуждений, которые вспенили в его груди ярость и гнев. И вскоре агрессия его поставила точку в нашей дискуссии.

Случай этот невозможно рассматривать как единичный факт оправдания преступлений и откровенных злодеяний. Извращая светлые, глубоко нравственные тексты Священного Корана, прямой Речи Всевышнего Аллаhа, по всему миру то тут, то там, словно смердячие гнойники проявляются те, кто называют себя поборниками истинного Ислама, а на деле бандиты, убийцы, насильники, мошенники и аферисты. Как же так получается, что Божественная Истина Корана дает возможность, оперируя кораническими изречениями совершать поступки противные как духу, так и сути Корана и Сунны Пророка (да благословит его Аллаh и приветствует). Такого рода проступки возможны лишь при наличии закрытости сердец для Истины Всевышнего Аллаhа.

Всевышний Аллаh сказал: «Разве тот, чью грудь Аллаh раскрыл для ислама, кто на свету от своего Господа, равен неверующему? Горе тем, чьи сердца черствы к поминанию Аллаhа! Они пребывают в очевидном заблуждении» (аз-Зумар, 22).

Каковы же причины раскрытости сердца? Это, прежде всего наличие в сердце Божественного нура (света). Лишь то сердце наполнено нуром, что постоянно усердствует в поминании Всевышнего Аллаhа и направлено в сторону Его довольства.

Одной из причин к раскрытию сердца является ильм (знание). Сердце человека расширяется с увеличением его ильма. Говоря – «ильм», мы в данном случае не имеем виду любые знания и науки! Этот ильм является наследием пророков. Они не оставляли после себя наследство в форме имущества и денег, их наследие – ильм. Тот, кому он достаётся, приобретает большое наследие. Как сказал имам аль-Ауза’и: «Ильм это то, что передано нам от Посланника Аллаhа,  (да благословит его Аллах и приветствует), и его сподвижников, да будет доволен ими Аллаh, и ничто другое».

Ещё один признак чистоты сердца – это любовь. Достижение чистоты и совершенства сердца связано с укреплением и усилением любви в нём. Когда человек отворачивается от истины, любит кого-либо кроме Аллаhа, забывает о поминании Аллаhа, его сердце привязано к кому-либо кроме Аллаhа – всё это будет причинами стеснения сердца. Тот, кто любит кого-либо кроме Аллаха, испытывает мучения от этой любви и становиться её пленником.

А какая любовь в сердцах приверженцев экстремистских направлений, убивающих без раздумий стариков, женщин и детей и перерезающих горло мусульманам лишь за то, что они не разделяют их жизненных установок и методов их применений?  Такие персонажи легко оправдывают самоподрывы и теракты, ссылаясь на необходимость такого  воздействия на кафиров (неверных), забывая при этом, что Всевышний Аллаh в Священном Коране указал на категорический запрет и величайшую греховность подобного рода деяний. Те, кто с легкостью игнорирует коранические запреты, на поверку оказываются теми, кто устремляет все свои помыслы на получении материальных благ и на удовлетворении своей гордыни.

Если на пути ярчайшего света Божественной Истины возникает преграда из страстей этого дольного мира, то за ней возникает хладный мрак беззакония.

Долг каждого искренне верующего человека противостоять разрушающим душу страстям и устремлениям. Тот же, кто занимается профилактикой распространения экстремизма среди молодежи в нашей стране, не только совершает благое деяние, но  является также, безусловно, патриотом нашей Родины. Осуществляя такую работу, мусульманин должен осознавать всю меру ответственности перед Всевышним и теми молодыми людьми, которые внимают его увещеваниям.



Руководитель Департамента по межнациональным,
межконфессиональным и межкультурным отношениям
С.М. (Муса) Баранов

Автор: Муса Баранов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 28 Апреля 2017г.
Ответить

А вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=T96hKlUxgjQ она говорит об полностью оторванной ноге , которую они через час поставили на шину . При этом нет стонов и криков девушки с полностью оторванной ногой . Представляете , она выжила , час пролежав с оторванной ногой , плюс дорога до больницы ! НО и это ещё не всё ! Теперь выяснилось , что нога снова приросла к телу ! Вообщем , в этой , как и во многих других подобных историях ОДНО СПЛОШНОЕ ВРАНЬЁ ! А этих ,, людей ,, потом награждают и делают народными героями . Всё , как и предсказывалось — зло стало ,, добром ,, , а добро стало ,, злом ...
Читать дальше

kamilkkkk 28 Апреля 2017г.
Ответить

Кстати , по названию , может я и ошибаюсь , но у меня складывается в последнее время ощущение , что враги сейчас раскручивают слово ,, моджахед ,, , прививают к нему ненависть и отвращение у людей . Часто больно оно стало попадаться . К примеру , в постановке в питерском метро . Вот на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=PxDdtTmVFqQ , где якобы помощь оказывают пострадавшему , у той , что оказывает помощь спрашивают : ,, А что случилось ? ,, , а она в ответ : ,, Моджахед ,, . Ну вот откуда этой выдре знать и слово это и его значение и что вообще случилось ?

kamilkkkk 28 Апреля 2017г.
Ответить

Кстати , по названию , может я и ошибаюсь , но у меня складывается в последнее время ощущение , что враги сейчас раскручивают слово ,, моджахед ,, , прививают к нему ненависть и отвращение у людей . Часто больно оно стало попадаться . К примеру , в постановке в питерском метро . Вот на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=PxDdtTmVFqQ , где якобы помощь оказывают пострадавшему , у той , что оказывает помощь спрашивают : ,, А что случилось ? ,, , а она в ответ : ,, Моджахед ,, . Ну вот откуда этой выдре знать и слово это и его значение и что вообще случилось ? А вот здесь https:/...
Читать дальше

Muslimov 28 Апреля 2017г.
Ответить
-4

"Присваивать" имущество кяфиров мусульманам разрешается только в том случае, если они ему достались во время войны как - военный трофей. Только есть одно "но" имущество не простого населения которое не воевало против мусульман, а боевиков, которые принимали участие в боях против мусульман. Их вещи, то есть "забор" является халяльным. Но, опять одно "но": только те вещи халяль, которые не относятся к запретным в Исламе. То есть не - наркотики, спиртное, останки трупов ("мощей"), свинина, изваяния живых существ и т.д. Они должны быть уничтожены.

Muslimov 28 Апреля 2017г.
Ответить
-3

Статья не просто заказная, а придуманная и этот "отбиратель" с пальца высосанный. Нет его, это просто сказка Исламненевс, чтобы натравить кяфиров на мусульман. С другой стороны, лет 10 назад я встречал такого персонажа, который тоже так же думал. Он говорил, что якобы воровать кяфиров не запрещено. Не знаю куда этот тупоумник пропал, но больше такого не от кого не слышал

Umar2014 28 Апреля 2017г.
Ответить

Администратор, смотри , что этот тролль говорит про твоего Пророка (алейхи саляту ва салям) , ты сидишь и всё это пропускаешь? Тьфу на тебя. Ты ответишь перед Аллахом, что даешь площадку этим изгоям - муртадам. Ты мои сообщения против рафидита убрал , а буру-муру оскорбления публикуешь. Тьфу на тебя, не мужчина ты. Тьфу на тебя ещё раз. Можешь меня заблокировать за это, я чхать хотел. Ты такой же , как он. А вы авторы статей, которых я знаю, что не передадите своему рук-ву об этом? Вам лишь бы деньги платили , вы тоже будете сидеть молча, лишь бы шли рейтинги. Когда Даниял был модератором не ...
Читать дальше

kamilkkkk 28 Апреля 2017г.
Ответить

Пусть Аллах вознаградит всех братьев и сестёр , которые защищают Ислам от приспешников сатаны ! А в пятницу - в семь и более раз !

kamilkkkk 28 Апреля 2017г.
Ответить

А я вообще , ни плюса ни минуса не могу поставить .

Umar2014 28 Апреля 2017г.
Ответить

Это на каком основании они делают? Наверное, чтобы троллей побольше сюда напускать.

Serenity 28 Апреля 2017г.
Ответить

Да и Россия тоже. )))

Serenity 28 Апреля 2017г.
Ответить

Это поколение, говоришь, потеряно? Ты статистику о том, что через несколько десятков лет, большинство населения Европы составит мусульмане, не читал? Жаль тебя разочаровывать, но с твоей точки зрения, вся Европа уже потеряна.

kamilkkkk 27 Апреля 2017г.
Ответить

Что то попахивает заказухой эта статья . Да , возможно и есть братья , заблуждающиеся в этом вопросе . Но чтобы вот так ,, возле мечети в Москве ,, начать о таком трындеть - НЕ ВЕРЮ !Это как приглашать в игил в метро - абсурд ! И кто такой этот Сергей Михайлович Баранов , что мы должны читать эти его статьи ? Братья , знаете что-нибудь об этом борце с экстремизмом и терроризмом ? Он мусульманин ?

Bury 27 Апреля 2017г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Кылчык 27 Апреля 2017г.
Ответить
-8

"...Самое ужасное в этом поступке, это попытка выдать АБСОЛЮТНО запретное деяние за благое..." Баранов, ты вот там сидишь в каком-то "департаменте" (кстати, неизвестно чего), а не знаешь элементарных вещей, что воровство вполне допустимо, например, при голоде (это голод мусульманина при сытости его соседа, - АБСОЛЮТНО запретное деяние), или даже при скупости супруга... Учись сам, прежде чем учить других, "патриот"!

Amin26 27 Апреля 2017г.
Ответить

"...профилактикой распространения экстремизма среди молодежи в нашей стране..." А в других странах хоть трава не расти? Здоровым должно быть всё тело, а не один его кусок.

ashir01 27 Апреля 2017г.
Ответить
13

К сожалению часто некоторые криминализированные элементы маскируются под ислам. Тем самым наносят удар по добропорядочным мусульманам

Яндекс.Метрика