Информационное
агентство России
0°C
18 декабря, 10:06

Охрана там лажовая, а у меня рука набита — российский «моджахед»

Чем ярче свет, тем гуще тень

muh
Охрана там лажовая, а у меня рука набита — российский «моджахед»
Все просто – я собираю джизью

«Нет света у того, кому не даровал его Аллаh». Сура Ан- Нур Аят 40

Однажды, случилось мне иметь странный разговор с молодым человеком, который категорически обозначил себя как мусульманин. Не помню, с чего началась наша беседа, возле мечети в Москве, но мой собеседник, довольно быстро начал предъявлять мне претензии в шариатской пассивности. Признаться, что я не сразу понял, о чем речь. Но все, в конечном итоге, свелось к тому, что мусульмане в джахилийском (немусульманском) государстве должны  вести борьбу с ним любыми доступными способами. – И какую борьбу ведешь ты сам? – с неподдельным интересом спросил я его.

— Все просто – я собираю джизью. Россия – страна кафиров (неверных), и есть большая польза в том, чтобы взять то, что причитается мусульманам.

— И как ты это делаешь?

— Да по-разному. В основном бомблю супермаркеты. Охрана там лажовая, а у меня рука набита. Аллаh дает мне возможность исполнить то, что предписано шариатом — принижать неверных.

В голове не укладывалось, что все это говорилось на полном серьезе. Но сколько аргументов и далилей (ссылки на Коран и Сунну) я не приводил, мне не удалось убедить его в том, что он делает — это воровство. И вред от него не только в том, что это серьезный грех, истончающий иман и разрушающий душу. Самое ужасное в этом поступке, это попытка выдать абсолютно запретное деяние за благое. Но все доводы мои вдребезги разбивались о железобетонность его заблуждений, которые вспенили в его груди ярость и гнев. И вскоре агрессия его поставила точку в нашей дискуссии.

Случай этот невозможно рассматривать как единичный факт оправдания преступлений и откровенных злодеяний. Извращая светлые, глубоко нравственные тексты Священного Корана, прямой Речи Всевышнего Аллаhа, по всему миру то тут, то там, словно смердячие гнойники проявляются те, кто называют себя поборниками истинного Ислама, а на деле бандиты, убийцы, насильники, мошенники и аферисты. Как же так получается, что Божественная Истина Корана дает возможность, оперируя кораническими изречениями совершать поступки противные как духу, так и сути Корана и Сунны Пророка (да благословит его Аллаh и приветствует). Такого рода проступки возможны лишь при наличии закрытости сердец для Истины Всевышнего Аллаhа.

Всевышний Аллаh сказал: «Разве тот, чью грудь Аллаh раскрыл для ислама, кто на свету от своего Господа, равен неверующему? Горе тем, чьи сердца черствы к поминанию Аллаhа! Они пребывают в очевидном заблуждении» (аз-Зумар, 22).

Каковы же причины раскрытости сердца? Это, прежде всего наличие в сердце Божественного нура (света). Лишь то сердце наполнено нуром, что постоянно усердствует в поминании Всевышнего Аллаhа и направлено в сторону Его довольства.

Одной из причин к раскрытию сердца является ильм (знание). Сердце человека расширяется с увеличением его ильма. Говоря — «ильм», мы в данном случае не имеем виду любые знания и науки! Этот ильм является наследием пророков. Они не оставляли после себя наследство в форме имущества и денег, их наследие — ильм. Тот, кому он достаётся, приобретает большое наследие. Как сказал имам аль-Ауза’и: «Ильм это то, что передано нам от Посланника Аллаhа,  (да благословит его Аллах и приветствует), и его сподвижников, да будет доволен ими Аллаh, и ничто другое».

Ещё один признак чистоты сердца — это любовь. Достижение чистоты и совершенства сердца связано с укреплением и усилением любви в нём. Когда человек отворачивается от истины, любит кого-либо кроме Аллаhа, забывает о поминании Аллаhа, его сердце привязано к кому-либо кроме Аллаhа — всё это будет причинами стеснения сердца. Тот, кто любит кого-либо кроме Аллаха, испытывает мучения от этой любви и становиться её пленником.

А какая любовь в сердцах приверженцев экстремистских направлений, убивающих без раздумий стариков, женщин и детей и перерезающих горло мусульманам лишь за то, что они не разделяют их жизненных установок и методов их применений?  Такие персонажи легко оправдывают самоподрывы и теракты, ссылаясь на необходимость такого  воздействия на кафиров (неверных), забывая при этом, что Всевышний Аллаh в Священном Коране указал на категорический запрет и величайшую греховность подобного рода деяний. Те, кто с легкостью игнорирует коранические запреты, на поверку оказываются теми, кто устремляет все свои помыслы на получении материальных благ и на удовлетворении своей гордыни.

Если на пути ярчайшего света Божественной Истины возникает преграда из страстей этого дольного мира, то за ней возникает хладный мрак беззакония.

Долг каждого искренне верующего человека противостоять разрушающим душу страстям и устремлениям. Тот же, кто занимается профилактикой распространения экстремизма среди молодежи в нашей стране, не только совершает благое деяние, но  является также, безусловно, патриотом нашей Родины. Осуществляя такую работу, мусульманин должен осознавать всю меру ответственности перед Всевышним и теми молодыми людьми, которые внимают его увещеваниям.

 

Руководитель Департамента по межнациональным,
межконфессиональным и межкультурным отношениям
С.М. (Муса) Баранов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. ashir0127.04.2017 12:28

    К сожалению часто некоторые криминализированные элементы маскируются под ислам. Тем самым наносят удар по добропорядочным мусульманам

    • Bury27.04.2017 16:09

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • Umar201427.04.2017 16:37

        Историка из себя решил скорчить? Раз ты такой умный ты бы прочитал почему были «ограблены» эти караваны. Награбленное у мусульман имущество везлось на караванах арабскими язычниками для продажи на рынке в Леванте. Мусульмане отобрали у них своё имущество . Вот и весь «грабёж». Почему советские граждане пускали под откос немецкие поезда с имуществом СССР? Что ж вы исламофобы своих дедов и бабок не называете грабителями? Вы даже настоящие грабежи мирных немцев Берлина советскими солдатами называете законным правом победителя, а как дело касается Пророка (алейхи саляту ва салям) вы готовы на фекалии изойтись лишь бы найти хоть какой нибудь «компромат». Так что убейся уб людок

        • Bury28.04.2017 5:44

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Muslim__28.04.2017 9:06

            Ислам — это Истина, поэтому в Исламе нет лжи и лицемерия.

            И поэтому в Исламе открытым текстом говорится, что есть понятие ВОЕННЫХ ТРОФЕЕВ. И это понятие соответствует нынешнему МЕЖДУНАРОДНОМУ праву.

            А вот у подобных тебе лживых лицемеров, НА СЛОВАХ — якобы следование «самой человеколюбивой религии», а НА ДЕЛЕ — развязывание войн с миллионами убитых, НА СЛОВАХ — всякие клоуны типа «bury» рассуждают об Исламе, а НА ДЕЛЕ — его единомышленники и подельники грабят всех тех, до кого могут добраться.

            И так было и при Иване Грозном, когда он с подельниками грабил Казанское и Астраханское ханства, так было и с прочими русскими царями, которые грабили жителей Сибири и Крыма, так было и с протестантами и католиками, которые грабили Северную и Южную Америки, и так есть сейчас, когда страны мусульман грабятся кафирами, но при этом грабители пытаются обвинять в «грабеже» тех, кого они и грабят. Хуцпа в чистом виде.

            P.S. На днях рассказывали, что в Великобритании кто то купил старый танк, отобранный у садламовских войск и в котором британские военные вывозили украденное у Кувейта золото на миллионы долларов.
            А ведь это лишь маленькая песчинка в огромной горе тех фактов, как грабятся исламские страны, как в части золота, предметов искусства и т.д., так и в части нефти и газа.

            Так что, упоротый исламофоб, в Исламе есть понятие «военных трофеев», а вот у тебе подобных есть лишь лицемерие, когда вы откровенно грабите мирное население, при этом само же население обвиняя в ваших преступлениях.

        • Arbuz Arbuzuv07.05.2017 3:52

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Muslim__07.05.2017 10:38

            Если ты не в курсе, то Россия — это родина именно мусульман.
            На этой территории сначала была Золотая Орда, а позднее Казанское ханство, Астраханское ханство, Крымское ханство, Сибирское ханство и другие исламские страны.

            И мусульмане жили на этой земле тогда, когда твоими предками здесь и не пахло даже.

          • Muslim__07.05.2017 10:42

            Администрация и модераторы, зачем вы пускаете сюда явных троллей, которые пытаются [censored] Ислам и мусульман, возводя ложь и прибегая к мерзким оскорблениям????

            У вас же там пре-модерация стояла?
            Вы ее сами брали или убрали по договоренности с хозяевами этих троллей?
            Или вы пре-модерацию не используете в отношении конкретных троллей, которых специально запускаете на сайт, а для остальных людей она осталась?

    • Arbuz Arbuzuv07.05.2017 3:44

      Кого вы называете добропорядочными мусульманами ? разве разделение внутри анклава допустима ? цель так или иначе одна , а средства разные , и никаких маскировок , наоборот тот кто живйт под чадрой лицемерия тот и маскируется

  2. Amin2627.04.2017 13:37

    «…профилактикой распространения экстремизма среди молодежи в нашей стране…»
    А в других странах хоть трава не расти?
    Здоровым должно быть всё тело, а не один его кусок.

  3. Кылчык27.04.2017 15:19

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Актив27.04.2017 16:48

      Кылчик тоже предлагает грабить магазины кафиров или это о нем упомянул автор? Тогда действительно все серьезно ….

    • Кылчык28.04.2017 20:35

      «…Самое ужасное в этом поступке, это попытка выдать АБСОЛЮТНО запретное деяние за благое…»

      Баранов, ты вот там сидишь в каком-то «департаменте» (кстати, неизвестно чего), а не знаешь элементарных вещей, что воровство вполне допустимо, например, при голоде (это голод мусульманина при сытости его соседа, — АБСОЛЮТНО запретное деяние), или даже при скупости супруга…

      Учись сам, прежде чем учить других, «патриот»!

      • Arbuz Arbuzuv07.05.2017 3:49

        какие могут быть соседи у самозванных свиней , однако свиней жрущих капусту в огороде соседа вы бы осудили. то что многие мусульмане купили гражданство это вовсе даже не предпологает того факта что их пригласил и тем более что им рады :) это не касается разумеется Россиян

  4. Bury27.04.2017 16:08

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  5. kamilkkkk27.04.2017 20:36

    Что то попахивает заказухой эта статья . Да , возможно и есть братья , заблуждающиеся в этом вопросе . Но чтобы вот так ,, возле мечети в Москве ,, начать о таком трындеть — НЕ ВЕРЮ !Это как приглашать в игил в метро — абсурд !
    И кто такой этот Сергей Михайлович Баранов , что мы должны читать эти его статьи ? Братья , знаете что-нибудь об этом борце с экстремизмом и терроризмом ? Он мусульманин ?

    • MariamD28.04.2017 9:08

      Руководитель отдела по связям с общественностью Союза мусульман Волгоградской области Сергей (Муса) Баранов, со своей стороны, пояснил: после принятия ислама он не перестал чувствовать себя русским, даже напротив.

      «Будучи мусульманином, я не только не утратил русскую идентичность, но и более сильно ее ощущаю, чем до принятия ислама, потому что именно крепкая вера – основа национальной идентичности. Когда ты понимаешь, что вера – это, прежде всего, ощущение богобоязненности, и когда ты через полную богобоязненность понимаешь, что этот мир дан только как испытание, ты начинаешь относиться к своей национальной принадлежности, к своей народности именно с точки зрения историчности».
      «Известные русские мусульмане поспорили с РПЦ о национальной идентичности»

      • Bury28.04.2017 9:46

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Muslim__28.04.2017 10:10

          Кряшены — это насильственно крещенные татары. Но ненависть этих насильственно крещенных людей была к захватчикам огромна, поэтому они старались хоть какое то отличие и свою идентичность сохранить, поэтому хватались за татарский язык даже сильнее, чем некрещенные татары.

          Зачем ты вспоминаешь про преступления по насильственному крещению захваченных оккупантом-Иваном народов, я не знаю. С точки зрения современного международного права, имели место захватническая война, геноцид татарского народа, а затем дискриминация и притеснения по религиозному признаку со стороны Ивана «грозного» и его последователей в отношении татарского народа и мусульман захваченных территорий вообще.

          • Muslim__28.04.2017 10:17

            Администрация сайта, с какой целью вы даете явному троллю и исламофобу резвиться на сайте?

            Идите, попробуйте что то подобное писать на православном сайте про их «богов», про «святых», которые организовывали «кровавые воскресенья», или про попов-миллиардеров на «Мерседесах» и с золотыми часами и посохами, призывающими других к «аскетизму», и поверьте, местные модераторы и админы вам там не дадут так резвиться.

            А на сайте, позиционирующем себя «исламским», спокойно резвится некий клоун, который возводит ложь и клевету на Ислам.

          • Bury28.04.2017 10:42

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Bury28.04.2017 10:46

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Muslim__28.04.2017 10:52

            Видишь ли, тролль, ты только что оскорбил предков всех татар, чеченцев, башкиров и т.д., которые веками исповедовали Ислам, сказав, что якобы они и их предки следовали «лживой смердящей человеконенавистнической идеологии».

            В твоих словах — состав преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ.

          • Muslim__28.04.2017 10:57

            «Для вас любой кто правду осмеливается говорить — тролль. Невежественные, сирые люди».
            ———-

            Любой, кто говорит правду — он для нас друг и брат, или, как минимум, человек, который в данной конкретной ситуации честен и с ним можно дискутировать.

            А тот, кто ЛЖЕТ и пытается свою ложь выдать за «правду», а потом на основе придуманной им (или взятой из зомби-пропаганды) лжи типа делает какие то умозаключения, тот для нас лжец, тролль и лицемер.

          • Umar201428.04.2017 10:58

            Ассаляму алейкум, брат Муслим, плюсани кого-нибудь и посмотри у тебя 4 плюса или один, пожалуйста

          • Muslim__28.04.2017 11:01

            Уа ‘алейкум ас-салям, брат Умар.
            Один.

          • Umar201428.04.2017 11:03

            Брат Муслим, он сдохнет и будет вечно гореть, (если не раскается, но это маловероятно), поэтому оставим его на Волю Аллаха. Посмотри , что то администрация задумала, у меня невозможно ставить больше одного плюса-минуса, это был хороший инструмент для таких троллей, у тебя , как с этим обстоят дела?

          • Muslim__28.04.2017 11:07

            Тоже только один плюс/минус.

          • Umar201428.04.2017 11:09

            и чтобы ответить нет окошек, может что то реконструируют или как всегда какую нибудь щас гадость сделают с оформлением чтоб потяжелее было читателям

        • Umar201428.04.2017 10:50

          Сахабы утопили Дагестан в крови?????? Это ты называешь правдой?? Ты полный шизофреник. Сахабов было 40 человек в Дагестане , они сошли с корабля и их тут же убили воины тогдашнего Дагестана. Что ж ты врёшь скотобаза?

          • Muslim__28.04.2017 11:00

            А ему не нужна правда, ему просто нужно ляпнуть любую мерзость про Ислам и мусульман, не особо напрягаясь касательно хотя бы минимальной правдивости.

          • Bury28.04.2017 13:58

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Bury28.04.2017 14:06

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Bury28.04.2017 14:09

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Bury28.04.2017 14:12

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Динар Заман28.04.2017 14:17

            Bury, где ссылки на источник твоей «словесно-научно-исторической» лабуды?

          • Muslim__28.04.2017 14:40

            Bury, оставим пока в стороне вопрос «достоверности» твоих «цитат», а задам всего лишь один вопрос:

            Процесс захвата и насильственного включения в состав России территорий Каханского Ханства, Астраханского ханства, Сибирского ханства, геноцид и насильственное крещение местного населения, захват Северного Кавказа при самоотверженном сопротивление местного населения, захват земель черкесов, которые проживали на территориях нынешних Краснодарского края и Ставропольского края до захвата, и 95% которых были либо убиты, либо изгнаны с их земель — это все благие хорошие дела и соответствуют православию (или каких там ты убеждений придерживаешься)?

            Вот ты пишешь, что правда одна. Ждем-с твой «правдивый» ответ на прямой вопрос.

          • Bury28.04.2017 15:57

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Muslim__28.04.2017 16:16

            «Но с другой стороны эти же захватчики строили школы, больницы, железные дороги».
            ———

            Bury, то есть ты оправдываешь Гитлера и хотел бы его победы во Второй общеевропейской войне, ведь он нес с собой немецкий порядок, который поражает воображение даже в проигравшей войне Германии и которого нет и не будет в России?

            Ты считаешь «железные дороги» и прочие материальные блага хорошей заменой свободе и считаешь, что быть завоеванными немцами в 1940-е годы для русских было бы лучше, если бы при этом пришел и немецкий порядок и развитие на территорию этой страны?

            Тебе не кажется, что твои слова похожи на пропагандистские листовки гитлеровских фашистов из фильмов про войну? :)

            «Ми нисем вам освобождение от бальшевиков, нисем вам цивилизация и процвитание. Если кто то не хочет процвитание и цивилизация и будит замечин в помощи русиш партизанам, тот будит расстрелян, а вся ево симья будит отправлина в концлагерь. За убийство одного немецкого солдата будит рссстреляно десятть житилей диревни.
            Рейх ценит своих верных подданых и наказивает сваих врагов». (с) (из советских фильмов про войну).

            Твоя речь из этой же серии, Bury.

          • Muslim__28.04.2017 16:18

            «А даги? жи есть да иншалла, вот и все дела а все остальное харам. Вот и деградируют».
            ————

            Ты не поверишь, но Гитлер примерно то же самое говорил про русских и про большевиков. Гитлер плохо кончил, а его учение называется «нацизм и фашизм».

          • Muslim__28.04.2017 16:37

            «Ссылки ему подавай. Гуглом который кафиры придумали пользоваться умеешь надеюсь».
            ——-

            Дело в том, что ни ты, ни тебе подобные не имеете никакого отношения ни к Гуглу, ни к Майкрософт, ни к Эппл.
            Ну, там нефть качнуть или газ — это да. А вот интернет и компьютеры все как то больше «вражеские», «гамасяцкие» американские. :)

            Я же тебе не хвастаюсь тем, что название алгебры пошло от трудов одного ученого-мусульманина и не рассказываю много о чем еще, потому что не я основатель алгебры.

            А касательно Уммы, то поверь мне, только в Исламе есть нормальный баланс между стремлением к успеху в дунье (этом мире) и стремлением к успеху в ахирате (вечном жизни), просто сами мусульмане отклонились от соблюдения требований Ислама, за что Аллаh и разрушил единую исламскую страну, разделил мусульман руками неверующих на искусственные страны и поставил в зависимое от неверующих положение, сделав лишь сырьевым придатком именно в тот период, когда шло наиболее интенсивное развитие науки и техники (весь 20-й и начало 21-го веков).
            Но это та болезнь, которая пройдет, ин ша Аллаh, а Умма получит прививку на будущее.

            А у вас так или иначе будет либо перекос в мракобесие и разные «духовные истории» и сказки для полоумных, либо скатывание в полную безнравственность.

            Но есть хорошая новость — ты и тебе подобные тоже имеете шанс стать мусульманами и прийти к успеху в обоих мирах.
            Но иман Даруется только Аллаhом. Проси Его снять завесу с твоего запечатанного из-за грехов сердца (обычно гордыня — главная причина) и даровать тебе иман (веру).

  6. Serenity28.04.2017 10:51

    Это поколение, говоришь, потеряно? Ты статистику о том, что через несколько десятков лет, большинство населения Европы составит мусульмане, не читал? Жаль тебя разочаровывать, но с твоей точки зрения, вся Европа уже потеряна.

    • Bury28.04.2017 16:09

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • Muslim__28.04.2017 16:45

        «Когда во всем мире станет доминировать ислам, это будет чистой воды игил, казни по пятницам, шариатские патрули, распятые на светофорах и футбол головами».
        ————-

        То есть в Османской империи все так и было? :)

        Почему тогда евреи бежали из «цивилизованной Европы» от «еврейских погромов» под защиту мусульман, а российские крепостные рабы бежали от своих хозяев (а среди хозяев крепостных рабов были, в том числе, православные монастыри) и старались попасть в плен к османам, чтобы там получить свободу потом (некоторые даже становились потом министрами)?

      • Muslim__28.04.2017 16:59

        «Ну загнется Европа, Америка, Западная кафирская цивилизация и что потом? «.
        ————

        Для начала надо понять, что ты лжешь, как и твои хозяева лгут про «загибающийся Запад».

        Никуда этот пресловутый «запад» не загнется, если реально будет придерживаться тех ценностей, на которых объединялась Европа. И одна из главных «западных» ценностей, которая дает долгосрочную стабильность, это следование принципу «верь во что хочешь и делай что хочешь, но не нарушая прав других людей». И если Европа сможет выдержать напор террористов из спецслужб, пытающихся дестабилизировать Европу, то в среднесрочной и долгосрочной перспективе они станут еще сильнее.

      • Umar201428.04.2017 17:16

        бюро, спасибо , что пришёл и открыл мне глаза, всю жизнь был мусульманином , и тут ты такой пришёл и всё теперь прояснилось, прямо теперь заживу, корову заведу себе, лошадей, водочку , какую вы там пьете, напиши не забудь, и как там надо танцевать в клубах движения скинь, и эти , эти не забудь, как их, чтобы у меня больше аллюзий не было таблеток мне оставь…

        • Bury28.04.2017 20:12

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • umar8828.04.2017 20:55

            Оставь свою жалость для себя мерзкий лжец, никто здесь не нуждается в твоей жалости. Горе придет и тебе еще туго придется в жизни от твоего языка, это 100%. Будущее за мусульманами, а ты и подобные тебе, можете и дальше источать желчь в своей злобе, нам от этого хуже не станет.

          • Muslim__28.04.2017 20:56

            «Вы понятия не имеете об элементарной Человеческой порядочности, о здоровом образе жизни, спорте, жизненных целей, достижения успеха, философии, да о чем с вами говорить вообще».
            ———

            Ну, вот видишь, я был прав по поводу твоей гордыни, по причине которой Аллаh Запечатал твое сердце. :)

            Вот ты кафир и ты думаешь, что якобы твое неверие делает тебя «умнее», «успешнее» и т.д.

            Я верующий человек, но это никак не отменяет того, что у меня два светских высших образования с отличием, ранее — школа с отличием, нормальная работа, нормальные люди в окружении, занимаюсь спортом, дети являются призерами и победителями олимпиад по разным предметам, имеют высокие результаты в спорте. При этом и я, и они, хвала Аллаhу, читаем намаз и т.д.

            Понимаешь, чувак?

            А где то миллионы неверующих инертных алкашей. И их неверие НИКАК не делает их ни богаче, ни умнее, ни успешнее, ни здоровее.

            А у тебя в голове некие стереотипы.

            И ты испытываешь ненависть к Исламу и мусульманам на основании неких своих фантазий и приписывания Исламу и мусульманам того, чего нет или что не является присущим большинству.
            То есть ты споришь сам со своими больными фантазиями.

          • Muslim__28.04.2017 21:09

            «Знаете в чем ваше отличие от нормальных людей? В том что нормальный человек свободен и может хранить верность одной женщине до конца своих дней , не изза страха перед каким то мифическим существом, а по своей воле и в этом его величие».
            ——-

            По соцопросам, около 70% российских мужчин изменяли своим женам или изменяют системно.И около 60% женщин изменяли своим мужьям или делают это системно.

            Из 30% «неизменявших» мужчин большинство — это кому женщины в природе вообще не светят и он и так не может поверить, что хоть одна на него посмотрела, и еще те, кому просто лень, но обе эти категории говорят, что «просто такой верный». А их жены… Они ничего не говорят, а просто едут в Турцию и Египет в промежутках между корпаративами.

            Чувааак, не ври себе. Посмотри на людей вокруг тебя, посмотри на уровень пьянства, супружеских измен, на то, что 90% девушек к 20 годам НЕ замужем, но уже недевственницы (то есть ходят и спят без брака с парнями) и ты поймешь, что ты переоцениваешь полезность неверия для твоего народа вообще и для себя лично.
            И ничего, кроме религии Аллаhа, твой народ в норму не приведет, потому что никакие «госпрограммы» или члены РПЦ не искоренят ни пьянство, ни остальные пороки, и тому СССР наглядный пример. Почему? Потому что все от Аллаhа: и баракат (благодать), и проклятие.

          • Muslim__28.04.2017 21:14

            «Человек рожден свободным и всегда будет таким. А вы рабы своих же желаний, которых вы сами и боитесь».
            ——

            Чувак, у тебя шизофрения началась.

            Я пытаюсь понять и не получается: человек в итоге рождается и живет свободным от своих страстей и желаний ИЛИ у человека есть нафс, через который проклятый шайтан может наущать людей (или в твоей терминологии — у человека есть инстинкты)???

            Что в итоге правда: наличие или отсутствие у человека инстинктов?

  7. Serenity28.04.2017 10:52

    Да и Россия тоже. )))

    • Umar201428.04.2017 10:57

      Серенити, плюсани кого-нибудь и посмотри у тебя 3 плюса или один, пожалуйста

      • Кылчык28.04.2017 15:27

        Ассаляму алейкум, брат Умар! Я тоже вчера заметил, что только 1 плюс вместо четырёх выходит, но подумал, опять очередной сбой там у них…

        • Umar201428.04.2017 15:38

          Ва алейкум Ассалям, брат Кылчык. ИН опять начал «глобальные реформы» , 100% будет ещё хуже . Уже изза этих миниминусов не можем на место тролля одного привязать , а то он с цепи сорвался , бедный бьется тут , как рыба об лёд , а админы не реагируют никак .

          • Bury28.04.2017 16:13

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Muslim__28.04.2017 18:18

            «Живите и дальше своими иллюзиями и тратьте свои жизни на пустоту».
            ———

            Какая уж там «трата своей жизни на пустоту», это даже не «трата своей жизни», а вообще не жизнь, когда ты мусульманин, прямо все «радости жизни» мимо пролетают.

            Ни тебе «боярышника» или водки нажраться, ни тебе мужу или жене изменять, ни тебе посплетничать, ни тебе украсть… Не жизнь, а скукотища прямо. :)

            Агузубилляh.

      • Serenity28.04.2017 19:10

        Один плюс. Я подумала, это ошибка.

  8. Umar201428.04.2017 11:04

    Это на каком основании они делают? Наверное, чтобы троллей побольше сюда напускать.

    • Кылчык28.04.2017 15:36

      Похоже на то…

    • Кылчык28.04.2017 16:05

      Алё, админ! Вы что творите? Хотите, чтобы сайт превратился в антиисламскую помойку!?

      И так уж мы тут за вас работу делаем, — вычищаем антиисламских троллей…

      Аллах всё видит, и Всемогущ, — так что постарайтесь его не огорчать…

  9. kamilkkkk28.04.2017 11:18

    А я вообще , ни плюса ни минуса не могу поставить .

  10. kamilkkkk28.04.2017 11:24

    Пусть Аллах вознаградит всех братьев и сестёр , которые защищают Ислам от приспешников сатаны !
    А в пятницу — в семь и более раз !

  11. Umar201428.04.2017 22:22

    Администратор, смотри , что этот тролль говорит про твоего Пророка (алейхи саляту ва салям) , ты сидишь и всё это пропускаешь? Тьфу на тебя. Ты ответишь перед Аллахом, что даешь площадку этим изгоям — муртадам. Ты мои сообщения против рафидита убрал , а буру-муру оскорбления публикуешь. Тьфу на тебя, не мужчина ты. Тьфу на тебя ещё раз. Можешь меня заблокировать за это, я чхать хотел. Ты такой же , как он. А вы авторы статей, которых я знаю, что не передадите своему рук-ву об этом? Вам лишь бы деньги платили , вы тоже будете сидеть молча, лишь бы шли рейтинги. Когда Даниял был модератором не одна скотобаза тут не ошивалась. И ещё убрали минусы , чтобы мы не могли сами блокировать этих чм ошников. Вы такие же , как и они.

    • Muslimov28.04.2017 22:36

      Ас-салам Алейкум брат Umar2014. Сайт израильский и отсюда и ноги к потоку оскорблений, в адрес мусульман. Это я к тому, если ты про это не знал. Убрали не только минусы, но и плюсы 4 с которыми я хотел плюсануть братьев

      • Umar201428.04.2017 22:47

        ва алейкум ассалям , брат, уже я не удивлюсь ничему. Меня тошнит уже от их этой политики сайта. Да сколько можно терпеть? Всю шалупень пособрали

        • Muslimov28.04.2017 22:50

          Скоро Исламньюс, уже можно будет переименовать в полицейский исЛайфНьюс.

      • XAK28.04.2017 23:13

        А можешь ты поклясться Аллахом, что сайт израильский, или ты пустослов, неспособный ответить за свои слова? Я вроде тебе уже говорил, что там работают одни татары, большинство из которых изучали ислам и арабский не в национальных медресе у традиционных чалманосцев и офис их находится недалеко от Тель-Авива — чуть меньше 3 тыс.км. Т.е. в Москве. Что ж ты всё время унижаешь своих земляков? Ты знаешь, что у них там происходит? Есть ли там модератор, который просматривает, постоянно, комменты? Это не редакция «Гаарец», где народу, как в метро. Там бывает сидит один человек, который пишет, просматривает арабскую, российскую, международную прессу и далеко не каждый из них айтишник, способный разобраться в проблемах с форумом и хакерскими атаками… Если не нравится сайт и работа твоих земляков, то не мучай себя чтением статей, написанных этими «израильскими» агентами, а иди на татарский сайт знакомств, но не распространяй предположений, не вангуй и не сей фитну там, где ты ничего не знаешь — меньше дерьма будет в левой руке в Судный День, иншаАллах…

        • Muslimov28.04.2017 23:19

          Хак. Мне достаточно тех статей, которые тут публикуются и где сплошь и рядом оскорбления в адрес мусульман и Ислама. Ну и что татары… Видимо ты не знаешь о том, что в Израиле есть некое «татарское общество», которое возглавляет Закирова — татарка, которая не признает Палестину, Ислам, но зато признает сионизм и «Израиль». Более того, замужем за сионистом и ее сын принимает участие в военных действиях против палестинцев.

        • Muslimov28.04.2017 23:21

          ХАК. Если ты заметил, то ты вышел против всех братьев которые оставили свои гневные комментарии против вышеприведенной статьи и не выразил, свое возмущение против оскорблений мусульман.

          • XAK28.04.2017 23:34

            Зато ты наверняка заметил, что я выразил своё возмущение тем, что ты, а не все братья, обвинил татар-мусульман в работе на «израиль». Я не в восторге от всего того, что они пишут и о чём, поэтому не читаю здесь всё подряд и не заглядываю сюда каждый день, но поливать их грязью и лгать на них, поддерживая тебя, не собираюсь. Так что извини…

        • Кылчык29.04.2017 3:07

          Брат Хак. Давай, раз у тебя «прихват» в редакции есть, — разузнай там у них, что за «новая политика» пошла с баллами, и, главное, ЗАЧЕМ ??? В чем дело?

          Или это действительно, как ты говоришь, прозёванная «хакерская атака».

          Разузнай для нас брат, успокой наши сомнения.

          А то поводов-то вагон и тележку уже нам этот сайт предоставил для сомнений, и до этого…

          • Muslimov29.04.2017 10:13

            Кылчык. А вообще зачем эти минусы и плюсы? Лучще добавить кнопку «Пожаловаться», чтобы в случаях оскорблений, сообщить модератору для удаления оскорбительного постинга. А все эти минусы и плюсы, сделаны для фитны и чтобы рассорить мусульман.

          • Кылчык29.04.2017 12:26

            Muslimov. Насколько я понимаю, изначально система была создана не для того, «чтобы рассорить МУСУЛЬМАН», а просто как аналог систем взаимооценки на других сайтах, чтобы разгрузить редакцию от функции модератора, и сэкономить на зарплате персоналу.

            А кнопка «пожаловаться» подразумевает «ручной режим» по КАЖДОМУ комменту, на который поступила жалоба.

            Т.е. редакция, введя систему баллов «за стаж», фактически делегировала большинство функций модератора ПОСТОЯННЫМ и ЛОЯЛЬНЫМ посетителям сайта. И эта система, в общем, оправдала себя, — антиисламские тролли и экстремисты эффективно уничтожались нами без малейших усилий со стороны админа.

            Поэтому-то и непонятно нынешнее уравнивание троллей с постоянными посетителями в баллах, — это приведёт или к «ручному режиму» модерации с многократным возрастанием затрат, либо к превращению сайта в антиисламскую помойку, как на Ансаре.

    • Muslimov29.04.2017 10:20

      Umar2014 Ас-салам Алейкум. Немного не соглашусь по поводу «когда был Данияль…». Когда он и один русский шовинист (в буквальном смысле великодержавный) по кличке Rashad были модераторами, у меня возник спор по поводу истории Казанского Ханства. Естественно, со стороны этого «Рашада» прозвучали оскорбления в адрес мусульман Казани. Я опроверг его дезинформацию. После этого я был забанен этими модерами, а когда нажимал на ссылку ИН чтобы сюда попасть, меня автоматически перенаправляли на порносайт. Вот такие они, эти «справедливые» модераторы.

  12. Muslimov28.04.2017 22:41

    Статья не просто заказная, а придуманная и этот «отбиратель» с пальца высосанный. Нет его, это просто сказка Исламненевс, чтобы натравить кяфиров на мусульман.
    С другой стороны, лет 10 назад я встречал такого персонажа, который тоже так же думал. Он говорил, что якобы воровать кяфиров не запрещено. Не знаю куда этот тупоумник пропал, но больше такого не от кого не слышал

    • kamilkkkk28.04.2017 22:50

      Брат Муслимов , ну почему сразу тупоумник ? Просто человек приходит в Ислам , начинает задумываться о многом , развивается , и в этом процессе он может и ошибаться в чём-то . Но на то и братья рядом , чтобы мягко , дружелюбно поправить его , сделать насихат , объяснить , что к чему .

      • Muslimov28.04.2017 22:57

        Брат он тупоумник потому, что не первый год уже в Исламе и с одного из регионов РФ. Так называемый — «этнический». Я с ним спорил, но человека не смог переубедить, что он ошибается и сбивает мусульман с Пути и занимается откровенным грехом. В те годы я помню, что по РФ шатались таблиговцы из россиян, сразиатов, пакистанцев, индусов и арабов. Эта группа ночевала только в мечетях. Там же ели и после них на коврах оставались кучи остатков еды, яичной скорлупы. Они думали, что мусафирам все так и положено. Они ездили по всему миру. Носили афганки, на ногах сланцы. Каждому встречному говорили «Ас-салам Алейкум». Когда спрашивали почему они немусульманам дают такой салам, то они отвечали: «после этого, они станут мусульманами». Смешные мужики были. Тогда имамы мечетей не понимали что и кто есть кто, пускали их в мечеть и давали им возможность там ночевать, кушать и вести разговоры на различные темы. И этот фрукт который говорил что «кяфиров можно грабить», наслушался их бредятины.

        • kamilkkkk28.04.2017 23:04

          Понятно . Пусть Аллах наставит его ! Пусть Он наставит всех нас !

  13. Muslimov28.04.2017 23:11

    «Присваивать» имущество кяфиров мусульманам разрешается только в том случае, если они ему достались во время войны как — военный трофей. Только есть одно «но» имущество не простого населения которое не воевало против мусульман, а боевиков, которые принимали участие в боях против мусульман. Их вещи, то есть «забор» является халяльным. Но, опять одно «но»: только те вещи халяль, которые не относятся к запретным в Исламе. То есть не — наркотики, спиртное, останки трупов («мощей»), свинина, изваяния живых существ и т.д. Они должны быть уничтожены.

  14. kamilkkkk28.04.2017 23:37

    Кстати , по названию , может я и ошибаюсь , но у меня складывается в последнее время ощущение , что враги сейчас раскручивают слово ,, моджахед ,, , прививают к нему ненависть и отвращение у людей .
    Часто больно оно стало попадаться . К примеру , в постановке в питерском метро . Вот на этом видео
    https://www.youtube.com/watch?v=PxDdtTmVFqQ , где якобы помощь оказывают пострадавшему , у той , что оказывает помощь спрашивают : ,, А что случилось ? ,, , а она в ответ : ,, Моджахед ,, . Ну вот откуда этой выдре знать и слово это и его значение и что вообще случилось ?
    А вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=T96hKlUxgjQ она говорит об полностью оторванной ноге , которую они через час поставили на шину . При этом нет стонов и криков девушки с полностью оторванной ногой . Представляете , она выжила , час пролежав с оторванной ногой , плюс дорога до больницы ! НО и это ещё не всё ! Теперь выяснилось , что нога снова приросла к телу !
    Вообщем , в этой , как и во многих других подобных историях ОДНО СПЛОШНОЕ ВРАНЬЁ ! А этих ,, людей ,,
    потом награждают и делают народными героями . Всё , как и предсказывалось — зло стало ,, добром ,, , а добро стало ,, злом ,, .

  15. kamilkkkk28.04.2017 23:38

    Кстати , по названию , может я и ошибаюсь , но у меня складывается в последнее время ощущение , что враги сейчас раскручивают слово ,, моджахед ,, , прививают к нему ненависть и отвращение у людей .
    Часто больно оно стало попадаться . К примеру , в постановке в питерском метро . Вот на этом видео
    https://www.youtube.com/watch?v=PxDdtTmVFqQ , где якобы помощь оказывают пострадавшему , у той , что оказывает помощь спрашивают : ,, А что случилось ? ,, , а она в ответ : ,, Моджахед ,, . Ну вот откуда этой выдре знать и слово это и его значение и что вообще случилось ?

  16. kamilkkkk28.04.2017 23:38

    А вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=T96hKlUxgjQ она говорит об полностью оторванной ноге , которую они через час поставили на шину . При этом нет стонов и криков девушки с полностью оторванной ногой . Представляете , она выжила , час пролежав с оторванной ногой , плюс дорога до больницы ! НО и это ещё не всё ! Теперь выяснилось , что нога снова приросла к телу !
    Вообщем , в этой , как и во многих других подобных историях ОДНО СПЛОШНОЕ ВРАНЬЁ ! А этих ,, людей ,,
    потом награждают и делают народными героями . Всё , как и предсказывалось — зло стало ,, добром ,, , а добро стало ,, злом ,, .

    • Muslimov29.04.2017 10:15

      Камилккк. Все эти театрализованные видеоролики, просто для быдла.

      • kamilkkkk29.04.2017 12:48

        Да , согласен , именно шулай , и это быдло потом вымещает весь свой негатив на самых незащищённых из нас — на наших сестёр , детей и стариков . Потому надобно разоблачать .
        И , что очень ужасно , многие из братьев и сестёр до сих пор верят в то , что всё это исходит от нас самих же , испытывая чувство вины и пребывают в сомнениях относительно этого всего , в то время , когда даже многие немусульмане уже смекнули что к чему .
        Да выведет Всевышний Аллах их всех на чистую воду !