Информационное
агентство России
1°C
11 декабря, 22:22

Сняв хиджаб, иранка лишилась всего

Yasmeen
Сняв хиджаб, иранка лишилась всего
Шива Амини

Иранская футболистка поплатилась спортивной карьерой за небрежное отношение к соблюдению исламских норм нравственности.

Игрок национальной сборной Ирана Шива Амини выложила в социальной сети фотографии своей поездки в отпуск в Швейцарию – молодая женщина сыграли в футбол с мужчинами, будучи без платка и в коротких шортах.

Иранские регулятивные органы, заметив эти фотографии в соцсети, исключили Шиву из национальной сборной за несоответствующий мусульманской женщине моральный облик, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

«Меня дисквалифицировали и исключили из национальной сборной, а также мне сказали, что такое поведение доставит мне немало головной боли на родине», — рассказала Амини.

Сама футболистка возмущается таким решением, хотя прекрасно осведомлена о строгих канонах внешнего вида и поведения в Иране, особенно для публичных его представителей – спортсменов, артистов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. rafidit1329.04.2017 3:13

    Машааллах, как приятно знать. Надо действовать серьезно с нарушителями закона. Храни Аллах Иран.

  2. Umar201429.04.2017 12:30

    Ахххахах, трангендер под №9))))

    Зачем им вообще хиджабы это же типа мужики))))

    про иранский «женский» футбол
    https://www.islamnews.ru/news-476353.html

    • kamilkkkk29.04.2017 12:55

      Ужас какой !?! rafidit13 , что скажешь об этом ?

      • rafidit1329.04.2017 13:20

        Скажу, что когда это делает иранская гражданка, то все говорят: «Иран плохой! Шиизм плохой!». Но когда это делают граждане Египта (родина Азхара, но где процветают клубы) или Саудии в европе (как наши соседи к примеру ;)) то говорят: «Мусульмане не идеальны, а Ислам идеален». Справедливость на лицо!

  3. Umar201429.04.2017 12:33

    Пол переделал зато в хиджабе)))))

    • kamilkkkk29.04.2017 13:21

      Тогда статью можно было назвать — одев хиджаб , иранец приобрёл ,, всё ,, . )))

  4. Меллари29.04.2017 17:57

    Только строгие правила Ислама удерживают женщин от греха прелюбодеяния. Дай им волю, тут же разденутся, начнут соблазнять мужчин сексуальными фигурами.

    • Umar201429.04.2017 19:23

      Строгие правила Ислама, поддерживают порядок для тех, кто не понимает по хорошему. Приведу пример. Если кто-то не понимает, что раздеться до гола и бегать в пьяном угаре в метро не является нормой поведения, то 15 суток ареста очень быстро даёт понять , что это не норма. НО! Для абсолютного большинство людей и так понятно, что так делать нельзя, что это не норма и не прилично, их сдерживает чувство стыда, чувство человеческого достоинства, чего угодно ещё и им не требуется кнут, а небольшому проценту кнут нужен, без кнута не понимают.

    • Umar201429.04.2017 19:25

      Я не имею ввиду Иран говоря об исламских нормах, там нормы своей собственной религии.

    • Serenity29.04.2017 19:37

      Скажу за свой народ. Даже когда мы были язычниками, скромности и чести в моем народе было гораздо больше, чем у современников, являющихся мусульманами. И женщины ходили одетыми. Поэтому не говорите ерунды.

    • Serenity29.04.2017 19:40

      К тому же ту, что хочет ходить раздеться и соблазнять мужчин, ничто не удержит от этого. Поэтому не ставьте всех женщин — и скромных, и порочных, в один ряд.