Информационное
агентство России
11°C
28 июня, 03:12

Новые «панфиловцы»: Путин наградил 16 спецназовцев за сражение с боевиками в Сирии

Rinat
Новые «панфиловцы»: Путин наградил 16 спецназовцев за сражение с боевиками в Сирии
Российские военные в Сирии. Фото: КП

Президент России Владимир Путин наградил офицеров из группы Сил специальных операций за успешное сражение с боевиками в Сирии. Командир группы подполковник Данила (его фамилия не раскрывается) получил звание Героя России, а его подчиненные — боевые награды.

По сообщениям СМИ, в провинции Алеппо произошло боестолкновение с «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшей Джабхат ан-Нусра, запрещенной в России экстремистской организации), в ходе которой 16 россиян сражались против 300 боевиков.

Боевики предприняли попытку контрнаступления и два дня пытались прорвать оборону, применяя орудия, минометы, танки, бронетранспортеры со смертниками, но в результате потерпели поражение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. ильяс11.05.2017 1:57

    В смысле такой же миф как 28 панфиловцев )))))) какие же вы ватаголовые русияне

  2. Кылчык11.05.2017 4:26

    Велика Сирия, а отступать некуда, — позади Москва! ©

  3. Ruslan12311.05.2017 10:36

    Боевики предприняли попытку контрнаступления и два дня пытались прорвать оборону, применяя орудия, минометы, танки, бронетранспортеры со смертниками, пятнадцать раз бомбили с воздуха трехтонными бомбами, подтянули флот, ударили томагавками и запустили три ядерный ракеты по позициям спецназа России. Но наши бойцы лишь отряхнулись от пыли, но врага не пропустили)))) Уахахаха)))

    • Кылчык11.05.2017 10:58

      Велика Антарктида (Венера, туманность Андромеды, расширяющаяся Вселенная), а отступать некуда, — позади Москва! ©

    • Кылчык11.05.2017 11:15

      «Он был один против 200 игиловцев . У них были танки и БТРы, а у него только автомат, три пушки (к слову, на одно орудие полагается расчет из четырех военнослужащих, — прим. ред.) и гранаты… И он дал бой. А стреляет он метко — смог подбить несколько танков и БТРов. Когда подоспела подмога и нападение отбили, его нашли еще живым. Он, весь израненный, держал в руке гранату без чеки, а вокруг горела земля. Видимо, хотел себя подорвать, если игиловцы приблизятся. Наши забрали гранату, бросили ее в сторону, чтобы взорвалась. Лишь тогда сын потерял сознание и упал лицом прямо в огонь.»

      https://www.islamnews.ru/news-516479.html

    • Кылчык11.05.2017 11:19

      Жри, быдловата, и готовься… на «подвиг»… за «отца народов» !!!

      • kamilkkkk12.05.2017 2:17

        Аллах сакласын !

    • Кылчык11.05.2017 11:45

      Из комментов к оригиналу статьи в «Реальном времени»:

      Анонимно 16 янв
      Он мужик, и земля ему пусть будет пухом. Вот только я не могу понять, КАК ОН ОСТАЛСЯ ОДИН ПРОТИВ 200 ИГИЛОВЦЕВ???????? Где остальные были, я служил и не могу этого понять…
      Ответить

      Анонимно 16 янв
      Сирийцы, наверное, сбежали. Бросили его
      Ответить

      Анонимно 17 янв
      «Его забыли» (с)
      Ответить

      Анонимно 17 янв
      Сказки в детстве читали? Вот оттуда и 200 игиловцев с танками и БТРами.
      Ответить

    • Кылчык11.05.2017 12:07

      Анонимно 16 янв
      Когда господин Тимченко начинал строительство газоперерабатывающего завода в Сирии, никто не думал что его собственность придется защищать ценой крови наших ребят
      Ответить

      Анонимно 17 янв
      Погиб за Путина. Голосуйте за него, еще не один такой «подвиг» будет! Родственникам выдадут наградку. Афганистан, Грузия, Украина, Сирия… Кто следующий, Беларусь? Прежде чем думать о великодержавии, об экономике нужно думать, о благосостоянии граждан. За что умер этот человек? За набивших карманы окружение царя? Вся эта ересь про защиту границ на дальних подступах из уст придворных пропагандистов… Неужели кто-то еще верит.
      Ответить

      Анонимно 17 янв
      +++++++++++++++++++++!!!
      Ответить

      Mihal Chobot 18 янв
      Поаккуратней о Беларуси. Мы ихтамнетов (без разбора национальной принадлежности) традиционно режем как баранов.
      Ответить

      Анонимно 17 янв
      То есть начальник разведки дивизиона сам воюет за целый артиллерийский расчет, и уничтожает несколько танков из пушки. Из какой пушки? Он же на гаубицах воюет? Вероятно, это были гаубицы? А куда делись их расчеты? Разбежались? Как ИГИЛ такими крупными силами смог прорваться на тыловую артиллерийскую позицию? И откуда у ИГИЛ столько танков и БТРов. Это же не новороссы. Вот у новороссов…
      Ответить

      Анонимно 17 янв
      Ну просто герой-панфиловец. )))
      Ответить

      Анонимно 17 янв
      Чувак и из автомата метко стрелял и из трёх пушек танки да БТР-ы подбивал.
      Рембо нервно курит в сторонке.

      И это только часть подвига. Остальное запрещено разглашать..
      Ответить

      Анонимно 17 янв
      Круче Марата только Шварц
      Ответить

      Анонимно 17 янв
      Он выбрал путь Защитника Отечества, но было приказано «защитить общак». Приказ есть приказ, но все таки интересно сам то он понял куда едет?
      Ответить

      • kamilkkkk12.05.2017 2:18

        Радует , когда вокруг не только вата .

    • Кылчык11.05.2017 12:16

      На вопрос, как мог российский воин в чужой стране столкнуться один на один с большой группой игиловцев, военные источники «Реального времени» предположили, что основные войска либо отступили, либо не успели прибыть не место. Еще одно предположение — Ахметшин мог выступать в качестве военного советника и обучать офицеров армии Сирийской Арабской Республики искусству артиллерии и военной разведки. Причем, раз он находился не в тылу, а на передовой, значит, вблизи Пальмиры мог располагаться стратегически важный объект.

    • Кылчык11.05.2017 12:18

      ​Подвиг казанского капитана в Сирии: «Марат Ахметшин остался один против 200 игиловцев и дал бой»

      15:00, 11.01.2017 135

      https://m.realnoevremya.ru/articles/53032