Информационное
агентство России
30°C
29 июля, 14:39

В Москве закрылся ТЦ «Баракат». Мусульманских арендаторов изгнали без объяснения причин

Rinat
В Москве закрылся ТЦ «Баракат». Мусульманских арендаторов изгнали без объяснения причин
ТЦ "Баракат" пользовался большой популярностью у мусульман Москвы

В Москве неожиданно закрылся популярный у мусульман Торговый центр «Баракат», располагавшийся на Новоясеневском проспекте, недалеко от станции метро «Теплый стан».

Как пояснили ИА IslamNews источник в торговом центре, сотрудники службы безопасности из соседнего торгового комплекса «Принц Плаза» заблокировали вход в «Баракат», сославшись на приказ руководства. Оба объекта, со слов источника, принадлежат одному владельцу. Без объяснения причин охранники не допустили арендаторов в свои павильоны. Более того, арендаторы не были предупреждены заранее о готовящихся мерах по их принудительному выселению.

Примечательно, что закрытие магазина произошло после анонса акции в преддверии месяца Рамадан. 20-21 мая в Москве в «Баракате» должно было пройти дефиле женской и мужской моды в мусульманском стиле — Barakat Fashion Show 2017.

Принять участие в показе планировали известные дизайнеры и модельные дома, специализирующиеся на мусульманской одежде. Организаторы разослали приглашения участникам и гостям мероприятия. По их словам, ожидалось большое количество зрителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Кылчык15.05.2017 17:26

    В суд! Неустойку! И никаких «мировых» !!!

    • Нохчо15.05.2017 20:05

      В росии? В суд?

      • kamilkkkk15.05.2017 20:24

        Ну да , для начала в России .

  2. Лиза15.05.2017 17:30

    Кошмар! И это в Москве!

  3. Сибиряк15.05.2017 17:57

    Борьба…

  4. Ханпаша P.S15.05.2017 20:32

    Может нам мусульманам сделать мусульманским центром Казань или Грозны и оставим бандитскую Москву

    • Кылчык15.05.2017 21:18

      Москва де-факто — мусульманский город, там мусульман 33% (это легальных), а всех «славян» 42%.

      Нужно объединяться, и брать Москву в свои руки, не бояться, и не думать, что нас мало.

      • kamilkkkk15.05.2017 22:30

        АБСОЛЮТНО ВЕРНО !

    • Кылчык15.05.2017 21:20

      В прессу попали закрытые данные о национальном составе Москвы

      https://www.islamnews.ru/news-463314.html

      • Ханпаша P.S15.05.2017 22:33

        Вроде Татаров по историческим данным должно быт много в Москве

  5. Muslimov15.05.2017 22:15

    Торговый центр принадлежит израильтянину. Отсюда и ноги. Тут русские не причем

    • Али16.05.2017 11:30

      Думаю проблема абсолютно не в том кто владелец, а в том что не рентабельное это место, много раз там бывал и всегда пусто и вообще живу рядом с тёплым станом, могу сказать только одно надо такие ТЦ открывать в проходимых местах, поближе к центру города.

  6. SamirAga22.05.2017 13:58

    Жалко. Там был богатый выбор продуктов.