Мы должны учиться общечеловеческим ценностям у ислама - министр финансов Германии

Вольфганг Шойбле

Вольфганг Шойбле

Теги:


2
28 Мая 2017г. (02 Рамадан)
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что исламская религия вобрала большое множество ценностей человеческих цивилизаций с которыми было бы не плохо познакомится христианам и неверующим Германии. Об этом он заявил в Берлине на праздновании 500 летней годовщины основания протестантской церкви Германии.

Шойбле состоит в руководстве политической парии Христианско-демократический союз и он считает, что иудеи на протяжении веков жили в благополучии под покровительством мусульманских государств, что нельзя сказать о христианских странах.

Министр финансов подтвердил слова экс-президента Германии Кристиана Вульфа, который заявлял, что ислам является частью нынешней Германии. «Кто отрицает это, тот далек от реальности и не может считаться зрелым политиком», отметил Шойбле.

По материалу «Аль-Джазиры»

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 28 Мая 2017г.
Ответить

Возможно мы будем свидетелями распространения Ислама по всей Европе. включая Украину, Россию и др. страны постсоветского лагеря. Человек всегда тянется к тому, что ближе его внутреннему миру, т.е. к своей Фитре, к Фитра всего человечества, это Единобожие.

Serenity 28 Мая 2017г.
Ответить

"ислам является частью нынешней Германии. «Кто отрицает это, тот далек от реальности и не может считаться зрелым политиком», отметил Шойбле" ______ Мудрые слова.

Яндекс.Метрика