Кадыров обратился к Макрону с предложением

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил президенту Франции Эммануэлю Макрону вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель посетить республику, чтобы лично убедиться в недостоверности слухов о нарушении прав геев.

«Президент Франции Макрон, взяв с собой Меркель, в поисках истины может посетить Чеченскую Республику. Двери открыты!» – написал Кадыров на своем канале в Telegram во вторник, 30 мая.

По его мнению, Макрон проводит придерживается политики двойных стандартов – сначала обвиняет российские СМИ в клевете, а потом апеллирует к распространенным ими данным.

Глава Чечни ответил на заявления европейских лидеров «и всем сочувствующих им» отрывком из монолога Чацкого, героя комедии Александра Грибоедова «Горе от ума»:

«Ах! Франция! Нет в мире лучше края!
– Решили две княжны, сестрицы, повторяя
Урок, который им из детства натвержен.
Куда деваться от княжон!
– Я одаль воссылал желанья
Смиренные, однако вслух,
Чтоб истребил господь нечистый этот дух
Пустого, рабского, слепого подражанья...»

29 мая в ходе совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным Эммануэль Макрон подверг резкой критике деятельность российских СМИ, назвав их "агентами влияния". Также Макрон заявил о намерении отслеживать ситуацию с соблюдением прав секс-меньшинств в Чечне. До этого Ангела Меркель обратилась к Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с чеченскими геями.

Информацию о преследовании геев в Чечне распространила в начале апреля «Новая газета». Власти Чечни опровергли все выдвинутые обвинения. По данным регионального МВД , заявлений по факту притеснений от представителей ЛГБТ-сообществ не поступало.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 30 Мая 2017г.
Ответить
12

Пускай Меркель и Макрон едут в Газу чтоб убедится в "недостоверности" слухов что это концентрационный лагерь для истребления палестинцев.

Amin26 30 Мая 2017г.
Ответить
11

куда катится этот мир! На самом высоком уровне обсуждают проблемы низших! Когда же исчезнет эта зараза?! Чтоб у них геморрой невиданный у всех повылазил!

Яндекс.Метрика