Саудовские власти приняли громкое решение против шейха Кардави

Шейх аль-Кардави
Министр образования Саудовской Аравии дал указание исключить богословские труды всемирно известного исламского ученого, шейха Юсуфа аль-Кардави, из учебной программы школ и университетов.

Поводом для таких мер в отношении трудов авторитетного богослова послужило включение шейха аль-Кардави в «черный список» – саудовская сторона обвиняет ученого, проживающего в Катаре, в связях с экстремизмом.

Министр образования Саудовской Аравии Ахмед бин Мухаммед аль-Исса дал указание изъять все книги шейха аль-Кардави из библиотек университетов, колледжей и школ страны, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

90-летний египетский богослов является автором сотен трудов и последовательно выступает против терроризма и экстремизма.

Стоит отметить, что ни один из трудов шейха аль-Кардави не входит в федеральный список экстремистских материалов Минюста РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мосбаш 12 Июня 2017г.
Ответить

аль-КарАдави лично говорил, что он не аль-Кардави, а аль-Карадави, то есть через букву "А". авторам статей стоит обратить на это внимание.

vl 12 Июня 2017г.
Ответить

Давно пора. В последние годы его высказывания стали одно глупее другого.

Артемий 12 Июня 2017г.
Ответить
10

Саудии сразу после конфликта с Катаром из за газа , его обвиняют ? Почему в Саудию на хадж дорогие тарифы на путевки и на поездки ? Таких тарифов на такие расстояния нет ни на какие направления . Они устроили бизнес на паломниках ?

Serenity 12 Июня 2017г.
Ответить
10

Катар для Саудии стал что Украина для России! Ужас! Просто ужас!

Яндекс.Метрика