Оскорбленные Навальным жители Узбекистана устроили мощный флешмоб

Участник флешмоба
Жители Узбекистана устроили в соцсетях стихийный флешмоб, чтобы опровергнуть утверждения оппозиционера Алексея Навального, заявившего, что нынешние узбеки не знают творчество Пушкина.

Своими оценочными суждениями относительно культурного уровня граждан Узбекистана Навальный поделилися в интервью Ксении Собчак.

Узбекские пользователи "Фейсбука" восприняли слова Навального как вызов и начали публиковать видеозаписи, где они декламируют произведения русского классика. Причем в флешмобе приняли участие не только взрослые, но и самые маленькие.

Например, на одном из роликов мальчик декламирует известные строки из "Евгения Онегина", а на другом – маленькая девочка читает наизусть "У лукоморья дуб зелёный".

Один из участников флешмоба напомнил, что в Ташкенте имеется улица Пушкина, площадь Пушкина, памятник поэту и писателю, а также станция метро, названная в честь классика.

По словам мужчины, для Собчак "дальше Казани заканчивается вообще мир".

В этой связи автор ролика предложил Собчак и Навальному для начала посетить Узбекистан, прежде чем давать оценку культурному уровню населения.

"Приезжайте, погостите, посмотрите, как живут люди, на нашу культуру, немножко обогатите свой духовный мир. Не показывайте себя такими невеждами и незнающими людьми, говоря, что в Узбекистане не знают, кто такой Пушкин. Мы знаем и Пушкина, и Блока, и Есенина, и Маяковского, и Лермонтова, и Грибоедова, и Гоголя, мы знаем всех. А вот вы не знаете о нас ничего, вы это доказали своим диалогом", – подытожил автор обращения.
#
#
#
#





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 16 Июня 2017г.
Ответить

Уж больно так надо знать Пушкина ату с голода помрут узбеки за незнание поэта. Русских детей бы проверили на знание

Аня 14 Июня 2017г.
Ответить

Нашли о чем спорить, зачем вестись на провокацию. Лучше бы хвастались знанием Корана и декламировали бы аяты. А знать стихи и сказки поэтов и писателей смысла нет, в Судный день они нам пользу не принесут.

Ханпаша P.S 14 Июня 2017г.
Ответить

Уверен, что многие русские не знают своих писателей. Я уверен если пройтись по Москве и спросить любого Москвича стих любого писателя 60% не смогут ответит. Нам не надо стыдиться. Уверен, что они не смогут хот одного писателя Узбекистана назвать. Я магу с Навальным и с этой дурой поспорит кто больше всех писателе и стихи знает больше

Рустам 14 Июня 2017г.
Ответить

Хотите поссорить два народа, не получится. Таких как вы надо сперва отправить на учебу, после допускать разным шоу. И вообще какие оценки были у вас в школе надо бы узнать.

Яндекс.Метрика