В Казани обещают создать новый центр исламского банкинга

Талия Минуллина во время визита в Иране в составе делегации Татарстана

Талия Минуллина во время визита в Иране в составе делегации Татарстана

Теги:



1
14 Июня 2017г. (19 Рамадан)
Директор Агентства по инвестициям и развитию Татарстана Талия Минуллина в интервью порталу Kazanfirst сообщила, что подготовка к открытию в Казани  Центра исламского банкинга идет полным ходом.

По ее сведениям в настоящее время проводятся интенсивные консультации со структурами, реализующими исламские банковские и инвестиционные продукты в России.

Кроме этого поддерживаются регулярные контакты с Центральным банком, Сбербанком, «Ак барс» банком, представителями Российского исламского университета, Казанского федерального университета, Духовного управления мусульман, Комитета по стандарту халяль.

«Сейчас мы формируем схему финансирования, определяем источники и доли участия в этой новой структуре. Более того, нами проводится синхронизация с созданными на федеральном уровне рабочими группами для того, чтобы сконцентрировать все наработки в одном месте и получить практический результат», – рассказала Минуллина.

Планируется, что Центр будет работать по шести направлениям: продовольствие; IT; туризм; банки, финансы и страхование; индустрия моды и маркетинга; фармацевтика, медицина и косметология.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 17 Июня 2017г.
Ответить

А законы-то приняли необходимые для этого? Об избежании двойного налогообложения? "Полным ходом" "оно" и десять лет назад всё шло...

Яндекс.Метрика