ИГИЛ взорвало мечеть XII века (ВИДЕО)

Взорванная мечеть ан-Нури

Взорванная мечеть ан-Нури

Теги:


8
21 Июня 2017г. (26 Рамадан)
В Ираке боевики ИГИЛ (запрещена в России) взорвали соборную мечеть Ан-Нури.

Боевики ИГИЛ совершили очередное историческое преступление, взорвав в городе Мосуле мечеть ан-Нури и ее исторический минарет аль-Хадба XII века. Об этом заявили иракские военные выбивающие игиловцев из города.

"Мечеть была взорвана когда иракские армейские части продвинулись вглубь города, оттесняя боевиков", заявил полковник иракской армии Абдульамир Рашид Яралла.

Мечеть находится в старом городе Мосула, где в последнее время шли бои. В июле 2014 года главарь ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади произнес в ней речь, в которой он провозгласил себя халифом.

[caption id="attachment_530420" align="alignleft" width="300"] Исторический минарет аль-Хадба до взрыва[/caption]

Однако, игиловское агентство "Амак" заявляет, что мечеть была разрушена в результате бомбардировки авиации США. Хотя на видеозаписи видно, что мечеть уничтожена в результате подрыва, а не бомбардировки.

https://www.youtube.com/watch?v=z0joe_lEBik

https://www.youtube.com/watch?v=2NHmCkvbLDs



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rooha 22 Июня 2017г.
Ответить
12

При всей моей неприязни к ИГИЛ, но в данном случае есть версия, что её разбомбили самолеты.

Muslimov 22 Июня 2017г.
Ответить

Авторы взрыва мечети - США и другие оккупанты

XAK 21 Июня 2017г.
Ответить
12

На видео не видно кто её разрушал. Также нет ясного объяснения тому, зачем её разрушать именно Игиловцам, ведь насколько известно это суннитская мечеть, а "освобождают" город шииты. Не знаю почему стоит верить именно им, или пиндосам и стоит ли вообще... Посланник Аллаха (САС) сказал: «Война – это обман!», но это вовсе не означает, что обманывают на войне только мусульмане.

Мосбаш 21 Июня 2017г.
Ответить

''Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!» — они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок».Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают [этого].'' Сура аль-Бакара 11-12 аяты. Это как раз про игиловцев-головорезов-мечетивзрывателей.

Юсуф 21 Июня 2017г.
Ответить

Такфирысты чертовые,мечеть затакфирили.

Яндекс.Метрика