Полицейский из Караганды устроил детям праздник

Саламат Темирбаев и его новые друзья

Саламат Темирбаев и его новые друзья

Теги:



0
25 Июня 2017г. (30 Рамадан)
В дни священного месяца Рамадан старший сержант полка дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы УВД Караганды Саламат Темирбаев решил устроить праздник для детей-сирот одного из городских детских домов.

Всякий раз проходя мимо детского дома он видел детей, лишенных родительского внимания и ласки. Это вызывало у него чувство острой жалости.

И он решил  пожертвовать своими отпускными деньгами чтобы доставить детям хоть немного радости. Темирбаев сам является отцом двоих детей, тем менее  широта его души оказалась велика настолько, что ее хватило и на чужих детей.

«Эти ребята никогда не видели своих мам, не знают ласку самых близких людей, а окружающий их мир бывает довольно жестоким. Я решил, что такой знак внимания со стороны незнакомых взрослых подарит им радость, веру в людей. И отпускные  – это самое малое, что я мог отдать детям»,  – рассказал Саламат Темирбаев.

Полицейский познакомился с руководством детского дома, самими ребятами и узнал, что они мечтают вдоволь покататься в парке на аттракционах, погулять, поесть мороженого.

Идею Темирбаева поддержало руководство полка дорожно-патрульной полиции и выделило сопровождение для детского автобуса.

Праздник удался на славу и дети, прощаясь, перебивали друг друга, чтобы выразить благодарность Саламату сообщает портал Спутник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика