Атамбаев рассказал о тяжких последствиях критики в свой адрес

Алмазбек Атамбаев
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев признался, что воспринимает близко к сердцу неоправданную критику в свой адрес, в том числе из-за вступления страны в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

В беседе с журналистами глава государства назвал большой бедой Киргизии наличие огромного числа жителей, которые "видят только грязь", сообщает CA-News.

По словам Атамбаева, шквал критики сильно ударил по его здоровью.

«В чем проблема в стране? У нас слишком много людей, которые видят только грязь. Это большая беда для страны. Например, для президента это было так тяжело. Я за эти годы очень сильно потерял в здоровье. Это так тяжело. И только грязь, грязь, грязь. Смотришь другие страны – совсем другое отношение», – сказал он.

Президент также напомнил, что его активно критиковали и за ипподром на Иссык-Куле, на строительство которого были потрачены грантовые средства – 30 млн долларов, тогда как в Казахстане на «Экспо-2017» потрачены 3-5 млрд долларов, однако выставкой гордятся и поддерживают сами казахи и СМИ.

Он добавил, что плюсов от вступления ЕАЭС оказалось намного больше, в частности, на 23% вырос товарооборот, "ставятся рекорды ставятся по переводам трудовых мигрантов, и самое главное – мигрантам легче".

"Я встречался с ними в 2012 году и сейчас. Это небо и земля. Потому что они из положения трудовых рабов почувствовали себя нормальными людьми. Только ради этого нужно было вступать в ЕАЭС", – добавил Атамбаев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 27 Июня 2017г.
Ответить

Бремя власти - оно таково.

Кылчык 27 Июня 2017г.
Ответить

"...И только грязь, грязь, грязь. Смотришь другие страны – совсем другое отношение..." На какие "другие страны" намекаешь? "Вертикали власти" захотелось !??? Как у путина, каримова, и рахмона !???

Яндекс.Метрика