Рустам Батров опроверг слухи о своем увольнении из ДУМ Татарстана

Рустам Батров. Фото: ДУМРФ

Рустам Батров. Фото: ДУМРФ

Теги:

3
27 Июня 2017г. (02 Шавваль)
Рустам Батров опроверг слухи о своем увольнении с должности заместителя председателя Духовного управления мусульман Татарстана.

В беседе с ИА IslamNews Батров пояснил, что был избран на эту должность на четыре года, а когда срок его полномочий закончился, то не стал вновь выдвигать свою кандидатуру, хотя муфтий Самигулин предложил ему это сделать.

Напомним, что Рустам Батров занимал в духовном управлении мусульман Татарстана ряд должностей. В 2007 году Батров был избран проректором по науке Российского исламского университета (Казань) и ученым секретарем Совета улемов ДУМ РТ. В 2010 – 2013 гг. он являлся председателем Совета улемов ДУМ РТ. В 2013 году был избран первым заместителем председателя ДУМ РТ, проработав на этом посту 4 года.

После ухода с должности замуфтия Рустам Батров стал религиозным публицистом и критиком.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абдулла 29 Июня 2017г.
Ответить

В Казани ходят слухи, что от Батрова из ДУМ РТ давно уже пытались избавиться, но по какой-то причине не могли это сделать. То, что Самигулла предлогал ему выдвинуть свою кандидатуру очень сомнительно на самом деле! Хотя Батров же не указал, на какую именно кандитатуру Самигулла предолгал ему выдвинуть себя. Кандитатуры бывают разные..... Пускай сам Всевышний Аллах раставит всех на свои места! Достойных и надёжных мусульман пускай поставит на достойные и почётные места, а всех остальных на другие места, которые будут соответсвовать их натуре и природе!

Muslimov 27 Июня 2017г.
Ответить

ИН: 1. Рустам Батров опроверг слухи о своем увольнении с должности заместителя 2. После ухода с должности замуфтия Рустам Батров ________________________ Перед тем как разместить статью, вы хотя бы еще раз перечитайте свой "труд"

Яндекс.Метрика