Спецслужбы Киргизии объявили о задержании боевиков, готовивших теракты у границы

Фото задержанных
Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии объявил об обезвреживании группы террористов, планировавших серию атак в районе госграницы для дестабилизации общественно-политической ситуации в стране, сообщает Zanoza.kg со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В общей сложности задержаны четверо мужчин. По данным ГКНБ, все они входили у международную террористическую организацию, название которой не уточняется.



Сообщается, что задержанные готовили теракты на приграничных территориях с использованием самодельных взрывных устройств и огнестрельного оружия.

Возбуждено уголовное дело по целому ряду статей УК КР – "Приготовление к акту терроризма", "Финансирование террористической деятельности", "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и "Приобретение, изготовление, хранение, распространение, перевозка и пересылка экстремистских материалов, а также умышленное использование символики или атрибутики экстремистских или террористических организаций".

Все задержанные помещены в СИЗО.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика