Президент Кыргызстана рассказал о секрете распространения ислама

Алмазбек Атамбаев с  Мирзоевым

Алмазбек Атамбаев с Мирзоевым

Теги:

1
05 Июля 2017г. (10 Шавваль)
5 июля президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев выступил на церемонии чествования выпускников общеобразовательных школ, с напутствиями. Глава государства рассказал, как в свое врем он был гастарбайтером в Москве.

"Вот мне почти 61 год. В школе я был отличником и учился на одни пятерки. Я понимаю, что всех успехов я добился благодаря знаниям, которые получил в школе. Все знания, которые я получил в школе, и книги оказали влияние на мое будущее. Я рано женился, поэтому не смог нормально учиться дальше, так как работал в Москве. Мне приходилось работать дворником, кочегаром, но полученные мной в школе знания пригодились", – цитирует Атамбаева "Вечерний Бишкек".

Глава Кыргызстана в своей речи призвал выпускников быть достойными мусульманами и идти по пути знаний.

"Еще пророк говорил, что один час занятий равен ночи молитвы. Занимайтесь наукой. Бойтесь слепой веры. Я привел пример арабской культуры и ислама. Ислам основан на знаниях, поэтому он распространился по земному шару. И те, кто путает слепую веру в бога и арабскую культуру – это большая беда. Учиться нужно всю жизнь", – отметил президент.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rafidit13 05 Июля 2017г.
Ответить

Все верно сказал.

Яндекс.Метрика