Москалькова попросила не учить крещеных детей исламу

Татьяна Москалькова

Татьяна Москалькова

Теги:

6
05 Июля 2017г. (10 Шавваль)
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обеспокоилась вопросом изучения исламской религии крещеными детьми в Турции.

В среду в Москве состоялись переговоры Москальковой и главного омбудсмена Турецкой республики Шерефа Малкоча. Среди прочих вопросов российский омбудсмен попросила турецкого коллегу помочь облегчить процедуру освобождения крещеных детей в смешанных русско-турецких семьях от обязательного изучения ислама в школах Турции.

"В школах преподается ислам как обязательный предмет, но – как высокоцивилизованное государство – для других религий, в частности для христианства, делаются исключения. Дети освобождаются от этого предмета, если будет представлено свидетельство о крещении ребенка. Просим вас обратиться в министерство образования с тем, чтобы подтверждение или ходатайство двух родителей было достаточным для подтверждения крещения, если нет документов", – сказала российский уполномоченный.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 05 Июля 2017г.
Ответить
16

Пусть Тина Москальберг занимается проблемами в рф школах, где детям мусульман и иудеев насильно преподают уроки православия.

pero2015 05 Июля 2017г.
Ответить

А что плохого в изучение Ислама для детей видит российская обмудсменка? Скорее изучение Ислама, это плюс, а не минус. Дети изучающие Ислам будут больше уважать своих родителей, меньше пить и курить, а также, прелюбодействовать, более ответственно в будущем будут относиться к своим детям и близким...и т.д.

Яндекс.Метрика