Эрдоган предпримет неожиданный шаг для урегулирования кризиса вокруг Катара

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган Фото: Global Look Press

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган Фото: Global Look Press

Теги:



1
10 Июля 2017г. (15 Шавваль)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует совершить дипломатическое турне в Катар, Кувейт и Саудовскую Аравию с целью оказать содействие урегулированию кризиса между Дохой и арабскими странами, сообщает газета Hurriyet.

"Я, возможно, совершу турне после 15 июля. Мы могли бы способствовать восстановлению диалога в регионе. Мы планируем посетить Катар, Кувейт и Саудовскую Аравию", – заявил Эрдоган журналистам, возвращаясь с саммита G20 в Гамбурге.

По словам президента, Турция не претендует на роль посредника, которую уже взял на себя Кувейт. Анкара лишь поддерживает усилия этой страны.

Ранее глава Центрального банка Катара Абдулла бин Сауд Аль-Тани заявил, что у Дохи 340 миллиардов долларов резервов и поэтому блокада арабских стран не представляет собой огромной угрозы.

5 июня Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив страну в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации в регионе. Бойкот поддержали Йемен, Ливия, Мальдивы, Маврикий, Мавритания, Союз Коморских Островов. Руководство Катара отвергло все обвинения и называли изоляцию посягательством на суверенитет страны.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 10 Июля 2017г.
Ответить

Да поможет ему Аллах !

Яндекс.Метрика