ИГИЛ объявил о гибели "халифа"

Боевики запрещенной в РФ организации ИГИЛ объявили о гибели своего руководителя Абу Бакра аль-Багдади, передает телеканал «Ас-Сумария» со ссылкой на источник в иракской провинции Найнава.

Согласно этой информации, в скором времени будет назначен преемник аль-Багдади, отмечает РБК.

По словам источника, заявление ИГИЛ не стало неожиданным. Так, на днях в округе Талль-Афар боевики сняли запрет на публичную огласку информации о гибель аль-Багдади. Хотя еще недавно распространение слухов о смерти лидера ИГИЛ наказывалось 50 ударами плетью.

В то же время, игиловцы не стали раскрывать подробности смерти аль-Багдади. Вместо этого боевики призвали своих "коллег" сохранять единство и не допускать внутренних конфликтов.

30 июня о смерти аль-Багдади объявил командующий подразделением «Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Али Ширази. По его словам, аль-Багдади погиб в результате авиаудара ВК России. Глава подразделения уточнил, что смерть террориста была подтверждена по многим каналам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мензеля 16 Июля 2017г.
Ответить

Теперь египетская актриса Ильхам Шахин должна отдаться российскому летчику https://www.islamnews.ru/news-488740.html У нас все ходы записаны.

SamirAga 11 Июля 2017г.
Ответить

Иння лилляhи уа иння иляйhи раджи`ун. Хвала Аллаhу !!!! Предстал перед Аллаhом марианетка доллара.

Яндекс.Метрика