Россияне научились использовать ИГИЛ в решении бытовых конфликтов?

Бывший свёкр Светланы Ухановой охотно раздаёт интервью (Фото: Михаил Егоров)

Бывший свёкр Светланы Ухановой охотно раздаёт интервью (Фото: Михаил Егоров)

Теги:





0
13 Июля 2017г. (18 Шавваль)
Турецкая полиция задержала в аэропорту страны жительницу города Маркс Саратовской области Светлану Уханову, двух ее малолетних дочерей и гражданского мужа Евгения Каачари по подозрению в попытке нелегально пересечь турецко-сирийской границы и примкнуть к боевикам. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на бывшего свёкра Светланы – Валерия Уханова.

Согласно статье, Уханов и его жена, узнав, что бывшая сноха хочет увезти за рубеж внучку Лизу, родившуюся в браке с их сыном, отправились вдогонку.

"14 июня они улетели в отпуск якобы к двоюродной сестре Светланы в Анкару. Однако, как выяснилось, прилетели они в Стамбул, после чего от них пришла СМС с тестом «О нас не беспокойтесь», после чего связь пропала. Сразу после этого мы начали розыски [...] Мы с супругой срочно вылетели в Турцию и купили билеты на тот же рейс 7 июля. В аэропорту мы, действительно, увидели бывшую сноху с внучкой. Причем они были в сопровождении непонятных женщин в черном одеянии и с красными рюкзаками", – рассказал собеседник издания.

По словам мужчины, вместе с женой он попытался "вырвать Лизу из рук Светланы прямо в аэропорту". В потасовку вмешались сотрудники полиции, которые задержали Светлану, ее мужа Евгения и двух дочерей – шестилетнюю Лиза и 1,5-годовалого ребенка от второго брака россиянки. В настоящее время все они находятся в миграционной тюрьме города Антакья. Официальные обвинения им, судя по всему, не предъявлены.

[caption id="attachment_532295" align="alignleft" width="224"] Экс-супруг Светланы Ухановой с дочерью[/caption]

Уханов уточнил, что Светлана развелась с их сыном Сергеем после того, как приняла ислам. Тогда же она начала носить хиджаб.

По его словам, женщина якобы "запретила старшей дочке ходить в детский сад", "отказалась от телевизора и всех развлечений для своих детей".

Через некоторое время она вышла замуж за мусульманина, у них родилась дочь.

Бывшие родственники Светланы утверждают, что она уехала в Турцию с детьми и мужем, чтобы сбежать в Сирию и примкнуть к ИГИЛ (запрещена в РФ).

В Антакью уже приехал бывший муж Светланы, который пытается забрать у жены их общую дочь. Однако власти Турции пока отказывают ему в этом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика