Франция: борьба с хиджабом продолжается

Французских мусульманок пытаются отстранить от жизни школы

Французских мусульманок пытаются отстранить от жизни школы

Теги:


1
05 Мая 2011г. (01 Джумада ас-сани)
Акцию протеста провели мусульманки Франции против нового предложения министра образования страны Люка Шателя. По инициативе министра, чтобы сопровождать своих детей во время школьных экскурсий, походов в музеи и театры, матери должны в обязательном порядке снять платки.



Скандировавшие лозунг «Матерей отстраняют, детей унижают» женщины считают, что правительство страны вторгается в их частную жизнь, передает «Пресс ТВ».



В 2004 году в учебных заведениях Франции было официально запрещено ношение женских головных платков, однако, как справедливо замечают в анти-дискриминационном комитете страны, к родителям учащихся этот запрет не относится.



Выражаются также опасения, что власти на этом не остановятся, и женщинам, которые не желают «опростоволоситься», запрещено будет даже заходить в школы. В то же время, большинство учителей приветствуют участие родителей в жизни школы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

herman100agora 25 Мая 2011г.
Ответить

Господа мусульмане! Во Франций мусульманки дольжны вести себя по требованиям ислама а не по французским правылам-раз они верят Аллах. В исламской стране христянка, не смотря на свое вероисповедения, дольжна соблюдать исламские правыла-раз она находится на исламской земле! объясните, пожалуйста, в какую логику это укладывется? с моей стороны это вопрос, а не агресывная выходка, ради Бога... С Уваженьем, ко всем верующим ( не смотря на вероисповедения) Георгий

Яндекс.Метрика