Учебник по сексуальной жизни мусульманки произвел фурор

Американская мусульманка опубликовала книгу об интимной жизни супругов  в контексте ислама и столкнулась с шквалом откликов – так благодарных, так и возмущенных.

Автор книги «Учебник по сексу для мусульманки: халяльная инструкция к умопомрачительной близости» под псевдонимом Умм Мулязат рассказала, что идея написания такой инструкции пришла ей в голову после разговора с добропорядочной молодой мусульманкой, которая после замужества столкнулась с серьезными проблемами в интимной жизни с супругом, передает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

По словам Умм Мулязат, многие добродетельные мусульманки, выросшие в благочестивых семьях и выходящие замуж в полном неведении об интимной близости, имеют дело со сложностями в адаптации к «взрослой жизни», поскольку попросту стесняются проконсультироваться по этим вопросом со старшими женщинами или специалистом.

Не ставя под сомнение недопустимость внебрачной близости согласно канонам религии, американская писательница в своем путеводителе максимально откровенно изложила азы интимной жизни и того, как сделать ее приятной для обоих супругов без нарушения норм шариата.

«Я получаю позитивные отклики, но есть и немало злобных и отвратительных сообщений. Одна женщина сказала, что вполне можно научиться всему у своих матерей. Но я сомневаюсь, что мать будет говорить с дочерью об этом в таких откровенных деталях», – говорит Умм Мулязат.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика