Кадыров обещал помочь в вызволении 6-летней россиянки, чуть было не оказавшейся в ИГИЛ

Сергей Уханов с дочкой

Сергей Уханов с дочкой

Теги:

1
18 Июля 2017г. (23 Шавваль)
Глава Чечни Рамзан Кадыров откликнулся на просьбу Сергея Уханова помочь вернуть дочь – школьницу из Саратовской области, задержанную с матерью в Турции.

Сейчас отец девочки находится рядом с миграционной тюрьмой, куда Светлану и ее дочь доставили после задержания в приграничном с Сирией районе. Кроме того, сообщается, что мать девочки уничтожила все ее документы.

«Рамзан Ахматович Кадыров уже неоднократно выручал наших граждан из тюрем других стран, мы просим, чтобы он вмешался и поспособствовал возвращению домой хотя бы детей», – сказал обеспокоенный родитель.

Тревогу после пропажи девочки забил житель Маркса Валерий Уханов. Он рассказал, что его бывшая сноха несколько лет назад приняла ислам и начала жить с другим мужчиной того же вероисповедания, который, по всей видимости, оказался радикалом. В начале июня сообщила о намерении уехать на отдых в Турцию со своим новым мужем и ребенком и после перестала выходить на связь. Вскоре выяснилось, что семья находится в тюрьме за попытку пересечь сирийскую границу.

Как сообщает сайт правительства Чечни, о происходящем узнал Рамзан Кадыров и обещал оказать помощь Сергею Уханову. "В первые же часы поручил по своим каналам выяснить реальную ситуацию с ребенком и предпринять необходимые шаги для того, чтобы девочка оказалась в России", – отметил Кадыров. "Меня лично очень беспокоит ситуация, когда девочка находится рядом с людьми, пытавшимися примкнуть к "Иблисскому государству", – добавил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф 19 Июля 2017г.
Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=YnQI4SywSBQ Чеченский мальчик, найденный на руинах, с которым разговаривают шиитские солдаты (да уничтожить их АлЛах) женщины которых куда то волокут по руинам.. мальчик которого заставляют покляться Али.. и так далее и тому подобное Когда люди, имеющие больший разум и опыт делали насыха ИГ, говоря, что Ракке и Мосулу осталось судя по всему не долго, и позаботьтесь заранее о женщинах и детях и эвакуируйте их - они,чертовые такфиристы не сделали этого.Родные опознали его,отец рядом раненный в плену.Думаю,что нет в живых,видел,что алавитские шииты вытворят с...
Читать дальше

Яндекс.Метрика