В Иордании атаковано израильское посольство, есть жертвы

Фото: AFP
Несколько вооруженных людей напали на посольство Израиля в Аммане, убит как минимум один человек, сообщает Reuters со ссылкой на источник в силовых структурах Иордании.

Инцидент произошел в воскресенье днем в центре столицы. В настоящее время территория вокруг дипмиссии оцеплена.

По информации агентства "Аммун", стрельба началась после того, как нападавшие попытались прорваться через кордон безопасности посольства. В результате перестрелки тяжелое ранение получил израильтянин.

The Associated Press уточняет, что убитым оказался гражданин Иордании. Еще трое человек, включая одного израильтянина, госпитализированы с ранениями.

Нападение на посольство Израиля произошло на фоне обострения ситуации в Восточном Иерусалиме, вызванное решением израильских властей установить металлодетекторы у входа на территорию комплекса Аль-Аска – третьей по значимости святыня ислама. Предлогом для этого послужило нападение палестинцев на израильских силовиков. Ежедневно в Священном городе палестинцы собираются на акции протеста с требованием убрать металлодетекторы. Демонстрации жестко разгоняются полицией, которая применяет против палестинцев слезоточивый газ, травматическое оружие и боевые патроны. Это уже привело к гибели порядка 10 человек, среди которых семилетний мальчик.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus Soon 26 Июля 2017г.
Ответить
-4

камилЁк, тузиком называй того, кто тебя родил, а хочешь подъехать - приезжай, не откладывай на потом, много тут такого [censored] по границам в виде падали гниет.

SamirAga 24 Июля 2017г.
Ответить

Нужно во всех исламских странах где живут иудеи, у входа в их синагоги поставить металлодетекторы. Но увы, ни в одной исламской стране такого не будет. То ли из за острого дефицита металлодетекторов как таковых, то ли из за паралича убежденной воли, руководства стран исламского мира.

Ханпаша P.S 24 Июля 2017г.
Ответить

Надо мусульманам объединиться и закрыт вход в синагогу и посольство исраиля в Москве

Сибиряк 24 Июля 2017г.
Ответить
12

Приближается время когда иудеям некуда будет спрятаться...

Tus Soon 24 Июля 2017г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика