В инциденте с чеченками в Воронеже восторжествовала справедливость

Пострадавший Руслан Абдулаев и сотрудник полиции в штатском

Пострадавший Руслан Абдулаев и сотрудник полиции в штатском

Теги:




26
29 Июля 2017г. (05 Зу-ль-када)
Правоохранительные органы Воронежской области приступили к расследованию инцидента, в ходе которого сотрудники полиции остановили на улице двух уроженок Чечни, гуляющих с грудными детьми с целью проверки документов и попытались спровоцировать межнациональный конфликт. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

В предыдущем посте Кадыров назвал инцидент в Воронеже "позором". Он обратил внимание, что полицейские в штатском, требовавшие у девушек документы, провоцировали находящихся вблизи женщин преклонного возраста на межнациональный конфликт. По его словам,  стражи порядка умышленно создали в центре города конфликтную ситуацию, способную перерасти в уличные беспорядки.

Глава ЧР опубликовал видеобращение одного из пострадавших Руслана Абдулаева, дочь и сноху которого с детьми остановили на улице люди в штатском. Мужчину задержали и доставили в отделение полиции, пригрозив возбудить в отношении него уголовное дело.

Однако после вмешательства в ситуацию представителей Чечни все задержанные были отпущены на свободу. При этом виновные в происшествии обратились к пострадавшим с просьбой принять их извинения. По словам Кадырова, он не знает как поступят пострадавшие, но "забыть всё это нам всем будет нелегко". Пострадавшим также хотят выплатить компенсацию за моральный ущерб.

"Инцидент в Воронеже не оставил равнодушным никого. Виновные признали свою неправоту и недопустимость подобного поведения. Хвала Аллаху, таких сотрудников в МВД РФ немного, а достойных офицеров сто раз больше. Тысячи жителей регионов России осудили бесчеловечное отношение к девочке и ребёнку, а также к их родным. Такой и должна быть реакция общества, независимо от того, кто пострадал – русский, чеченец, татарин, черкес или еврей. Хочу напомнить, что вызволенные нами из ливийского плена моряки, освобождённые на Украине журналисты, возвращенная родному отцу девочка Лиза Уханова не являются чеченцами. Мои боевые товарищи, реально рискуя, вернули их в свои семьи", – написал чеченский руководитель.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в беседе с главой Чечни выразил сожаление по поводу действий полицейских.

"У меня накануне состоялся телефонный разговор с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым, с которым нас связывают давние дружеские отношения. Алексей Васильевич с глубоким сожалением говорил о случившемся. Он отметил, что руководство области делает всё для сохранения и укрепление межнационального мира и согласия. Алексей Васильевич со времён пребывания в должности министра сельского хозяйства РФ оказывал нам помощь", – отметил Кадыров.

"Резко осудили поступок сотрудников полиции председатель Воронежской областной думы, депутаты от области в Госдуме РФ и общественность города. Начальником ГУ МВД РФ по Воронежской области назначено проведение служебной проверки действий сотрудников полиции, ГУ СК начато расследование", – сообщил глава ЧР.

Кадыров поблагодарил председателя СПЧ при президенте РФ Михаила Федотова, который оперативно отреагировал на случившееся. Также он выразил признательность депутату Госдумы РФ Адаму Делимханову, председателю парламента ЧР Магомеду Даудову и представителю в Воронежской области Адлану Носаеву, которые чётко выполнили все его поручения.

"А доблестные правозащитники в рот набрали воды, когда девочка и ребёнок нуждались в поддержке. Вот их истинное лицо и их реальная забота о правах чеченцев", – констатировал чеченский руководитель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 30 Июля 2017г.
Ответить
-4

Слабый всегда виноват, как у Крылова. Феномен Р Кадырова показывает о необходимости имения своей "крыши"

SamirAga 29 Июля 2017г.
Ответить

Мы "Гарибы" - чуждые этому проклятому миру. Как говорил Посланник Аллаhа (Мир Ему и благословение) "Всё в этом мире проклято, кроме поклонения Аллаhу, кроме поминания Его". Мы всегда будем чужды этому миру, и мир будет чуждым для нас.

Ханпаша P.S 29 Июля 2017г.
Ответить
11

Это случилось 27.07.2017 в Нижневартовске. Молодые ребята чеченцы сидели за столиком в летнем кафе На них без причин налетели толпой подонки в майках и явно организованные и начали избивать и расстреливать. В итоге двое в реанимации с выстрелами в живот и все жестоко избиты. По заверениям местных русских жителей, это были ОМОНовцы. По их заверениям их после совершения преступления по горячим следам задержали, но к вечеру отпустили и теперь полиция заявляет, что преступников задержать не проучилось. Огромная просьба ко всем сделать репост и сообщить всем, кто мог бы повлиять на расследова...
Читать дальше

Ханпаша P.S 29 Июля 2017г.
Ответить

Новый инцидент в Нижневартовске 27.07.2017 там на Чеченцев напал со стрельбой https://www.youtube.com/watch?v=hnH37GIIoqk

Мурад 29 Июля 2017г.
Ответить

Пусть публично извиняются!

Кылчык 29 Июля 2017г.
Ответить

На хрен нам их "извинения"!? Их надо УНИЧТОЖИТЬ как класс, и сделать это ПРЕДЕЛЬНО ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ !!! На страх и ужас всем остальным исламофобским оборотнями в погонах!

Muslimov 29 Июля 2017г.
Ответить
12

Нужно привлечь этих старых дурок оскорбляющих молодую мать, к наказанию по статье - Биологический терроризм, так как она могла бы заразить молодую чеченку и ее ребенка туберкулезом.

Muslimov 29 Июля 2017г.
Ответить

Если бы мать с ребенком были бы евгейками, то возможно их бы и не остановили или же если такое случилось, вся эта мусорная банда лишилась бы погонов и были бы привлечены израильским судом воронежской области по 282-ой статье, а те старые дряблые дуры, сегодня мыли бы сортиры в Синегоге.

Кларкия 29 Июля 2017г.
Ответить
16

От вседозволенности и безнаказанности все это. Так будет происходить, когда один народ будет ставить себя выше других народов. А в Конституции заявлено о равноправии народов в Российской Федерации. Хотя кто сейчас её соблюдает.

Дидар 29 Июля 2017г.
Ответить

если бы это случилось с русскими в другой стране,какой поднялся бы ВОЙ в интернете и СМИ об очередном "русофобстве"...

Дидар 29 Июля 2017г.
Ответить

а как поступили с рускими тётками-расистками,таких тёток надо пороть публично,да так,чтобы они себя называли "чурками"...

Сибиряк 29 Июля 2017г.
Ответить

Чтобы неповадно было...

Ханпаша P.S 29 Июля 2017г.
Ответить

https://www.kavkazr.com/a/voronezhtsy-oskorblyali-a-kadyrovtsy-zastavlyali-pokupat-dnevniki-s-akhmatom/28645544.html

Ханпаша P.S 29 Июля 2017г.
Ответить

https://www.kavkazr.com/a/oskorblyali-i-gnali-kuda-to-iz-nashey-zhe-rossii/28644967.html

Фидарис 29 Июля 2017г.
Ответить
29

Девушка предупредила полицейских и снимала происходящее на видео. Это как-то сдерживало их. Ее решительный настрой и наличие грудного ребенка остановило полицейских (двое почему-то в штатском)от насильственного изъятия телефона. Представьте себе, что происходило бы, если они не были бы гражданами России. А хотя, чего представлять....., достаточно вспомнить как они в Питере довели до смерти таджикского ребенка, отняв его у кормящей матери, задержанной также для проверки документов. Вот не помню - кого-нибудь осудили за доведение до смерти этого дитя? Этот факт - еще один рецидив серьезной ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика