Лидеры конфессий Мордовии подписали соглашение о взаимодействии

Панорама Саранска

Панорама Саранска

Теги:

0
27 Июня 2007г. (11 Джумада ас-сани)
26 июня в Саранске лидеры основных конфессий Мордовии и министр МВД республики подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в целях укрепления стабильности в обществе, профилактики экстремизма, снижения уровня преступности в республике, защиты культурного, духовно-нравственного наследия, исторических традиций и общественной нравственности.

Подписание соглашения состоялось по инициативе министра МВД республики Н.С. Ларькова, который большое внимание уделяет роли традиционных конфессий в налаживании мира и правопорядка в обществе. Руководители Саранского Епархиального управления, Духовного Управления Мусульман Республики Мордовия и Еврейской общины г. Саранска положительно отнеслись к выдвинутой инициативе министра МВД.

Как отметил на мероприятии глава мусульман Мордовии Рашит Халиков: «Все направления работы, отображенные в данном соглашении, – это каждодневная деятельность и мусульман, и представителей других традиционных конфессий, и мы рады, что теперь можем координировать ее и с правоохранительными органами». Р.Халиков также выразил надежду в том, что межконфессиональное взаимодействие в республике не остановится на данном этапе, сообщили корреспонденту ИА Islamnews в Департаменте информации ДУМ РМ.

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика