Информационное
агентство России
1°C
15 декабря, 05:23

Мусульманская пара навела панику в петербургском ТЦ (ВИДЕО)

Aisha
Мусульманская пара навела панику в петербургском ТЦ (ВИДЕО)

Посетители торгового центра «Галереи» в центре Петербурга не на шутку обеспокоились, увидев мужчину и женщину во время намаза, сообщает «Пятый канал».

На размещенном в Сети видео видно, как пара, вероятно, муж и жена, зашли в закуток на втором этаже, чтобы не мешать другим людям, и стали совершать намаз.

Телеканал утверждает, что лицо женщины якобы «закрывал традиционный мусульманский убор». На кадрах же видно, что лицо молящейся полностью открыто, а на голове одет обыкновенный платок. Мужчина же одет в джинсы и пиджак.

Также можно предположить, что пара является мусульманами-шиитами, учитывая, что спереди себя они положили некие предметы, на которые и совершали земной поклон.

Издание отмечает, что «ставшие свидетелями этого ритуала люди не на шутку обеспокоились и даже позвали охрану».

Охранники «растерялись в такой нетипичной ситуации, но все же решились подойти к молящимся». Тогда и выяснилось, что мужчина и женщина — иностранцы и не знают русского языка. После этого сотрудники охраны ретировались, и пара смогла продолжить молитву.

При этом автор статьи признает, что своевременное совершение молитвы — религиозная обязанность мусульман, и покупатели стали совершать намаз в ТЦ за неимением другой площадки.

Видео: http://www.5-tv.ru/player/146067

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Muslimov13.08.2017 11:48

    Вряд ли шииты. Этими предметами, могли быть и сотовые телефоны, которые положили на пол, чтобы не мешали или же как сутру

    • рафидит13.08.2017 14:07

      Это шииты. На полу часть земли для земного поклона. Руки опущены в соответствии с шиитским мазхабом

  2. Diamond13.08.2017 11:51

    В автобусе часто вижу православных, которые прямо в толпе крестятся. И ничего никто им не говорит.
    Натравили на мусульман просто. Но есть отличное решение, чтобы мусульмане «не пугали» прохожих. Для этого на каждой улице должна быть мечеть.

    • Юсуф13.08.2017 13:40

      Первая культурная столица евразийской империи+европейского рационалистического подхода,казалось бы в супермаркетах далжны быть таблички, что есть комнаты для мусульман ,иудеев и христьян,тем более для мусульман,которым нужно молится в определенное время.В интересах супермаркетов,что бы клиент не покинул магазин и + завлекал бы клиентов.Представляете с каким удовольствием клиеты-мусульмани посещали бы.
      А что мы наблюдаем?Можно подумать,что это правосланая Сербия с его челоконенавитнической идеологией против мусульман.
      Одна Гузеева чего стоит с ее ненавистнической антимусульманскими выпадами на 1канале ОРТ.Эта инквизиторша называет «предательством» свободу совести и слова,если человек интересуется мусульманским мировозрением.Вот вам наглядный пример:

      см.с 22:02

      https://www.youtube.com/watch?v=5qKUbqo7f30

    • TojikKulobi14.08.2017 4:59

      когда нас будет хотябы половина всего мира,тогда нас оставят в покое,а пока нас все же меньшество,и это меньшенство к тому-же не единo,среди нас много делений,мнений и нацизма!

    • TojikKulobi14.08.2017 5:02

      и каждый народ или группа думает,что именно он или они правильней

    • falcon14.08.2017 9:38

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  3. Muslimov13.08.2017 13:36

    Я когда вижу провонсальных крестящихся на улице, очень их боюсь и это мне причиняет сильную душевную боль. Мне начинает казаться, что они кого то хотят натянуть на крест. Я призываю власти, запрещать всякие поклонения к чему либо на улицах, чтобы не травмировать и без того травмированную душу населению. Хочешь коснуться двумя пальцами плеч, лба и пупа, иди коснись в непубличном месте. Хочешь стукнуться головой об стену дома, стукнись на стройплощадке. Хочешь покрутить кастрюлю на столбе, крути у себя в толовой. Хочешь читать намаз, читай где хочешь….

    • Muslimov13.08.2017 13:37

      от страха, выронил букву «С». В Столовой

      • Юсуф13.08.2017 13:43

        Халида,сестра наша,тебя нам не хватает,ты куда подевалась?

    • Юсуф13.08.2017 15:45

      Муслимов я восхищаюсь с твоей поразительной и находчивой логикой,машаАллах.На целый день хватит этого комента,прикольно-то как,»Мне начинает казаться, что они кого то хотят натянуть на крест.»

    • Мадина13.08.2017 19:34

      Рассмешил)))))))

    • Татьяна15.08.2017 16:20

      Православные креститься когда видят церковь-крест или икону. А вы очевидно мусульманин?! А если нет, то вы молитесь своему сотовому телефону, постоянно склонившись над ним, затыкая уши наушниками с музыкой. До чего мы дойдём в своих запретах??? Православные в Москве или других городах находятся дома, молились всегда и будут продолжать молиться тогда, когда им необходимо. И будут защищать свой ДОМ, а вы, наверное, рванете в свой кишлак или свою страну, когда на нас нападать станут? Что вы делаете в моей стране? Если вы так любите СВОЮ культуру, традиции, почему бросили свою Родину? А если её нет и вы живёте с нами, так будьте толерантными, или возвращайтесь на свою территорию, где ваше поведение оправдано. Где Ваша Родина?

  4. 1313.08.2017 14:43

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Serenity13.08.2017 15:02

      Может, БЕЗбожники? Кажется, ты что-то перепутал!

      • 1313.08.2017 15:12

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Serenity13.08.2017 16:14

          ЕДИНОБОЖНИКИ — это мусульмане. А вот кто ты?

          • 1313.08.2017 16:44

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Serenity13.08.2017 16:50

            А верить в существование планет, звезд, людей, наконец, ты разрешаешь?

          • Serenity13.08.2017 16:51

            Ну, или в электромагнитные поля, к примеру.

          • falcon14.08.2017 9:44

            а что плохого в многобожии? я например верю в Одина,Зевса, Тора, Гермеса, но не то что бы прямо верю, просто они как герои для меня, после ислама я понял что Язычество намного более обширнее, интереснее и добрее зловещих, ревнивых семитских культов смерти — ислама и иудаизма. хотя так посмотреть мусульмане тоже поклоняются черному камню. далил — трогать и гладить деревья, камни, стены храмов с целью получить благословение является ширком в самом же исламе, но сами мусульмане трогают и целуют черный камень, что является поклонением.
            причем физически они поклоняются черному кубу, точно так же как и индусы физически поклоняются корове, но говорят что имеют в виду бога

  5. 1313.08.2017 17:00

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Юсуф13.08.2017 17:20

      хозяйничать во вселенной, эта свобода принадлежит только Единому Аллаху, как сказано в Коране: “И Господь наш творит, что желает, и избирает; нет у них выбора!” (28 : 68).

    • XAK13.08.2017 17:29

      А чувства и разум ты видишь, слышишь, или ощущаешь? Может их можно понюхать? Можешь их разглядеть в микроскоп, или потрогать? Если нет, значит ты веришь и в них, а судя по твоей логике — это уже многобожие, поскольку ты веришь в невидимое и неосязаемое… Как ты можешь доказать, что разум дан только нам и его лишены животные? Ты запутался в своём заблуждении и пытаешься запутать других…

      • 1313.08.2017 17:47

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Нохчо13.08.2017 18:04

          Ты откуда родом?

          • Muslimov13.08.2017 18:13

            Нохчо. Он из ПОПЕра. В попе еще не так заговоришь….

          • 1313.08.2017 18:16

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Serenity13.08.2017 18:16

          Ну расскажи-ка нам, «единобожник», про свое единобожие. Вдруг, чего-то не знаю?

          • 1313.08.2017 18:30

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • falcon14.08.2017 9:47

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  6. 1313.08.2017 18:23

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • mga13.08.2017 21:11

      :)
      13, на чем основано ваше понимание существования Бога?
      кем и как установлено правильное поклонение Единому, Единственному Богу?
      как понять, где в поклонении я сделал или делаю что-то не так? где взять критерии, на основании которых я смогу исправить свое поклонение Богу и совершенствоваться в поклонении?
      Собственно говоря, почему я ДОЛЖЕН поклоняться Богу? кем это установлено и кто довел до меня это?
      если Вы, то почему я должен верить Вам, или тому, на кого Вы укажете?
      Что есть в жизни человека? что будет после его смерти?
      откуда у Вас вся информация, которая дает вам возможность «правильно» ответить на мои вопросы?
      продолжить задавать простые вопросы или достаточно???

      • Muslim__13.08.2017 23:26

        Машалла.

    • Ян Иванов13.08.2017 21:18

      У тебя такой бардак в голове. Единобожие — это вера в одного Аллаха, свят он и велик. Мусульманин верит что ВСЯ ВЛАСТЬ только у Аллаха, что все в мире подчиняется его воле. И поклона достоин только Аллах. Вот что такое ЕДИНОБОЖИЕ, то есть никто кроме него Богом не называется. Однако, ты в своих суждениях приравниваешь ВЕРУ и ПРИЗНАНИЕ БОГОМ. Если я верю в ангелов это не значит что я им поклоняюсь и признаю их ЕЩЕ ОДНИМ БОГОМ, тогда это было бы то, о чем ты говоришь, то есть многоБОЖИЕ. А верю я в ангелов, шайнатов, рай и ад ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТАК ПОВЕДАЛ НАМ АЛЛАХ, через посланников. Все что говорит БОГ я в это ВЕРЮ, а БОГ говорит что есть, а чего нет.
      И БОГ нам поведал что есть такой враг человечества «Иблис», и раз мы верим что такой враг есть это не значит что я придал Богу сотоварищей.

      • Muslim__13.08.2017 23:27

        Машалла, хорошее объяснение этому псевдо-единобожнику.

        • falcon14.08.2017 9:49

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • falcon14.08.2017 9:51

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Umar201414.08.2017 11:50

            вот тебя колбасит незаконнорожденный сатанёнок))

    • Кылчык13.08.2017 21:31

      Этот придурок, «единожопник» с ансара, верит только в «критерий Поппера», а не в Бога, хотя сам даже не имеет представления о степени научной ценности и границах применимости этого критерия.

      Этот идиот мелет всего лишь наукообразную чушь, сам не соображая, о чем он ведёт речь.

      Кто не в курсе (а почему кто-то должен быть в курсе какого-то «критерия», который вовсе не является определяющим, или даже одним из определяющих «научность» в научном мире), — может найти в интернете много информации об этом, и понять, насколько этот «единожопник» в самом деле всего лишь идиот, пихающий всем свой «критерий», от которого ровным счётом ничего не зависит.

    • Кылчык13.08.2017 21:32

      Иди в БАН, ПРИДУРОК!

      Придёшь ещё раз, отправишься туда же, иншаАллах!

  7. окс24.08.2017 6:49

    Татьяна вот насколько вы недалекий человек. Я например родилась в России а конкретно приняла ислам,и не в какой кишлак ехать не собираюсь. И по статистике принимающих русских мусульман будет скоро больше этнических. Так что мы живем на своей Родине и не просто живем,а работаем,учимся,ростим детей. А ты побольше телевизор смотри и скоро скажешь,что все мусульмане террористы.