Чаплин раскрыл шокирующие цифры о пьяных священниках за рулем

Сотрудник ГИБДД составляет протокол на пьяного священника

Сотрудник ГИБДД составляет протокол на пьяного священника

Теги:

3
23 Сентября 2017г. (02 Мухаррам)
Пьяный священник за рулем – явление гораздо более распространенное, чем пишут СМИ. Об этом НСН заявил протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя задержание очередного служителя Церкви сотрудниками ГИБДД, назвав это постыдное явление серьезной нравственной проблемой.

В Сургуте священнослужителя оштрафовали на 1 тысячу рублей за неповиновение сотруднику полиции, который задержал его из-за езды в пьяном виде. Инцидент произошёл 17 сентября. По словам помощника судьи Дианы Андреевой, во время судебного заседания клирик признал, что совершил правонарушение, и раскаялся, пишет «Интерфакс».

По словам Чаплина, число служителей РПЦ, систематически ездящих в нетрезвом состоянии, исчисляется сотнями.

«Мы, может быть, не знаем обо всех подобных случаях, потому что не всегда они попадают в СМИ. Они возникают достаточно часто. По моим подсчётам, сотни священников постоянно ездят пьяными. Надо это признать. Среди священнослужителей считается иногда даже ложной доблестью – проехаться пьяным. Так что этот случай не единичный и является определённой нравственной проблемой, а церковь старается их скрывать», – поделился с НСН протоиерей.

По словам Всеволода Чаплина, церковь должна не покрывать пьяных священников за рулем, а принимать надлежащие меры. «Я думаю, чтобы [пресечь пьяную езду за рулём], нужны какие-то специальные церковные указания. Но в том же Сургуте можно и пешком пройтись, это не такой большой город, или воспользоваться общественным транспортом, такси», – считает собеседник НСН.

По сведениям сургутских СМИ, священнослужитель, которому выписали штраф, ранее лишался прав. Такое решение ранее было принято также из-за езды в нетрезвом виде, сообщают журналисты. Сейчас решается вопрос о возбуждении уже уголовного дела.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Baha 23 Сентября 2017г.
Ответить

Есть такая пословица: Рыба гниется с головы, а чистят с хвоста! Вот вам и голова. ..

Кылчык 23 Сентября 2017г.
Ответить

"...По моим подсчётам, сотни священников постоянно ездят пьяными. Надо это признать. Среди священнослужителей считается иногда даже ложной доблестью – проехаться пьяным..." "ДОБЛЕСТЬ ПРОЕХАТЬСЯ ПЬЯНЫМ" !!! Это уже что-то вообще ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ !!! В рпц вообще остался хоть какой-то ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ !??? Или это просто торжество повального лицемерия!? Т.е., если рядовые священники постоянно наблюдают, как их Верховный Нестяжатель носит часы за сотню тысяч баксов, и отдыхает в заповедном дворце за миллиард долларов, то у еще несошедших с ума от постоянного когнитивного диссонанса форми...
Читать дальше

Яндекс.Метрика