СМИ узнали шокирующие подробности судимости лидера «Христианского государства»

Александр Калинин
Лидер "Христианского государства" Александр Калинин провел в тюрьме 8,5 лет за убийство соседки, с которой ему помогли расправиться приятели-наркоманы, сообщает РИА Новости.

По данным издания, убийство было совершено в июле 2002 года. Как следует из материалов суда, Калинин  узнал о наличии большой суммы денег у соседки, с которой была дружна его мать. Мужчина вместе с двумя наркозависимыми друзьями решил обокрасть женщину. Ворвавшись к ней в квартиру, нападавшие забрали 75 тысяч рублей, задушили женщину и скрылись.

Задержан Калинин был в сентябре, а в мае 2003 года суд приговорил его к 8,5 года колонии строгого режима, признав виновным в убийстве и разбое. В январе того же года ему был вынесен условный срок  за подделку документов.

Как сообщалось, 23 сентября Калинин был арестован Таганским судом Москвы по делу о принуждении владельцев киносетей не показывать фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда». Против него возбуждено уголовное дело по ст. 179 УК России (принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения). По делу "Матильды" Калинин будет находиться в СИЗО до 22 ноября. Хотя Калинин вину не признает, он не отрицает направление писем кинотеатрам, но говорит, что «направлял их по религиозным убеждениям».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика