В Москве монарха Саудовской Аравии приняли замы

Короля встретил вице-премьер РФ

Короля встретил вице-премьер РФ

Теги:


7
04 Октября 2017г. (13 Мухаррам)
Сегодня вечером, впервые в истории, в Москву прибыл король Саудовской Аравии. В правительственном аэропорту Внуково-2 монарха Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда ожидали почетный караул и российские чиновники. У трапа самолета главу Саудовской Аравии встретили специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаил Богданов и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Из аэропорта король с многочисленной свитой сразу отправился в гостиницу.


В рамках первого визита короля в Россию на четверг, 5 октября, намечены переговоры с президентом России Владимиром Путиным. "Лидеры рассмотрят совместные шаги по дальнейшему наращиванию двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах", – сообщили в пресс-службе Кремля.


Также предполагается подписание совместных документов в энергетике, инфраструктурном строительстве, сфере высоких технологий и других секторах экономики. Кроме того, стороны обсудят двусторонние и региональные вопросы. "Особое внимание будет уделено положению дел на Ближнем Востоке и в Северной Африке с акцентом на урегулирование сохраняющихся в регионе конфликтных ситуаций", – отметили в Кремле.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 05 Октября 2017г.
Ответить

Он показал кто есть этот король для раба на галерах. Даже медвежонка не отправил, а только клоуна-байкера...

Кылчык 04 Октября 2017г.
Ответить

А путин-то где? Опять ботокс несвежий попался? Нехорошо встречает своего потенциального инвестора, однако!

Яндекс.Метрика