Сирийская армия захватила крупнейший склад ИГИЛ с оружием НАТО

Захваченый арсенал оружия НАТО в Сирии

Захваченый арсенал оружия НАТО в Сирии

Теги:



2
24 Октября 2017г. (03 Сафар)
Сирийская армия при поддержке российских ВКС 14 октября захватила крупнейший склад вооружение и бронетехники боевиков ИГИЛ (запрещена в России). Об этом во вторник, 24 октября, передает агентство ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента.

Арсенал был обнаружен в городе Меядин, расположенном на востоке Сирии. «Здесь очень много оружия и различных средств связи иностранного производства», – приводит агентство слова бригадного генерала Сирийской арабской армии Хасана Сухейла, освобождавшего город от боевиков.

Большая часть арсенала боевиков состоит из новейшего вооружения НАТО, в частности, речь идет об образцах оружия производства США, Бельгии и Великобритании. По словам генерала, сирийским военным потребуется не менее шести дней на то, чтобы вывезти «эти трофеи».

Боевики ИГИЛ захватили Меядин в июле 2013 года. Город, расположенный в 40 километрах к юго-востоку от административного центра провинции Дейр-эз-Зор, был логистическим центром боевиков с хорошо организованной системой складов и мастерских.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 26 Октября 2017г.
Ответить

Так что , думаю , там разное оружие можно найти , но реже всего , как мне показалось , пишут об израильском оружии . Как вот здесь https://www.obozrevatel.com/abroad/pomogali-rossiyane-armiya-asada-zahvatila-sklad-s-oruzhiem-izrailya-i-nato.htm Вообщем , дело ясное , что дело тёмное .

kamilkkkk 26 Октября 2017г.
Ответить

Нуу , всё не так просто . Думаю , написать то можно что угодно . А иногда , говорят , на складах игил бывает и российское вооружение . Как вот здесь http://begemot.media/news/propagandisty-rf-vydali-rossijskoe-oruzhie-na-skladah-igil-za-oruzhie-nato/ , к примеру , пишут о том , что с год назад произошёл конфуз . В комментариях к видео на ютюбе есть интересные , как этот ,, Мне проясняется почему у нас пару годиков или лет назад горели склады с оружием походу они были полу пустыми .... И вот где все оружие оказалось !!! ,, . Далее дам ещё ссылку , поэтому делю комментарий .

Яндекс.Метрика