Представитель главы Чечни не сдержал эмоций, комментируя арест возвращенных из Сирии дагестанок

Зияд Сабсаби с возвращенным из Сирии российским ребенком

Зияд Сабсаби с возвращенным из Сирии российским ребенком

Теги:




11
29 Октября 2017г. (08 Сафар)
Спецпредставитель главы Чечни в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби, возглавляющий работу по возвращению из Сирии и Ирака россиянок с детьми, прокомментировал арест в Дагестане матерей грудных детей, добровольно вернувшихся из Сирии на родину.

Сабсаби поклялся больше никогда не привозить уроженок Дагестана с детьми из зоны конфликта, отметив, что вырвавшись из "ада", россиянки опять оказались в нем.

«Я больше не буду везти дагестанских женщин и детей, если их тут сажают в тюрьмы. Я с таким трудом их вывожу из ада, а их опять помещают в ад», – приводит сайт ПЦ «Мемориал» слова спецпредставителя главы ЧР.

Речь идет о двух уроженках Дагестана – Муслимат Курбановой и Загидат Абакаровой, которые прибыли в Грозный 20 октября в составе группы женщин и детей, возвращенных из Сирии. Представитель Центра по борьбе с экстремизмом (ЦПЭ) МВД по ЧР заявил тогда, что женщинам оформят явку с повинной. По его словам, это позволит им избежать уголовной ответственности по ст. 208 (участие в незаконных вооруженных формированиях). Как предполагалось, находившимся в федеральном розыске Курбановой и Абакаровой также будет оформлена явка с повинной, однако по закону МВД по ЧР было обязано передать их инициаторам розыска – МВД по Дагестану. Вскоре обе женщины были помещены под стражу сроком на два месяца.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сидра 31 Октября 2017г.
Ответить

Наши как обычно ничего человеческого,посадить матерей грудных детей. Вообще Аллаха не боятся!!

нур 30 Октября 2017г.
Ответить

А ЧТО,ИХ НАДО БЫЛО РАЗМЕСТИТЬ В САНАТОРИЯХ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ,И ЕЩЕ НАГРАДИТЬ?!ОНИ ЖЕ НЕИЗЛЕЧИМЫ!

Счастливчик Джоник 30 Октября 2017г.
Ответить
-4

Видимо до отъезда они что то совершили такое, от чего кто то пострадал. Надо учитывать и интересы пострадавших. Их как раз и защищает МВД Дагестана. Я здесь поубиваю людей, создам для них АД, потом уеду по собственной воле за границу, со словами "....да пошла эта Россия в ж....", а потом вернусь домой потому что меня там не приняли достойно моим запросам, и мне здесь все простят и встанут на мою сторону, а не на сторону того кому я нанесла ущерб до отъезда, того кто не говорил что "....да пошла эта Россия в ж...."????????!!!!!!!! Вы о чем говорите??? Правильно сделали Дагестанские менты!!! Есл

kamilkkkk 30 Октября 2017г.
Ответить

Сил им и терпения ! А позорникам , пусть всё вернётся большим бумерангом !

Аделина 29 Октября 2017г.
Ответить

Какой благородный поступок постоянно совершает Зияд Сабсаби,а Дагестанскому МВД нужно быть благороднее,зачем вы арестовываете этих женщин,ведь они не по своей воле наверное туда попали.И это такой труд для Сабсаби вызволить их оттуда,у них грудные дети-даги будьте добрее.Отпустиьте этих бедолаг.И это благодаря Рамзана Кадырова помощь в возвращении,а вы что делаете???

Тажудин 29 Октября 2017г.
Ответить

ЯХ, НАМУС НЕ остался

Мухаммад 29 Октября 2017г.
Ответить
15

Позор дагестанским ментам, наихудшие без минимального благородства!

Яндекс.Метрика